Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Коронки, пластинка или что-то третье?


vetka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте !

 

Мне очень нужен совет что делать с передними зубами, которые "поехали" (а точнее едут и едут) после снятия брекет-системы. Обидно, потому что денег было вложено в это очень много.

 

Мой случай: Брекеты установили в году 2005, для того чтобы вытянуть передние верхние сверхкомплектные зубы. Зубы вытянули, но обнаружилось что они с кариесом, нервы уже мертвые, и еще началось воспаление костной ткани. Зубы вылечили, но они потемнели в цвете.

После снятия брекет-системы, ретейнеры постоянно отваливались. Их совсем сняли, потому что решили что это из-за формы челюсти и что "зубам так удобней" и зубы стали разъезжаться как им удобно .

У меня сохранились снимки разных лет. После снятия брекетов все было идеально, после снятия ретейнеров появилось маленький промежуток между 1 и 2 зубами. Через несколько лет промежуток увеличился, кроме этого шейки передних зубов медленно но верно оголяются.

 

Деталь: на задней стороне передних зубов у меня стоят довольно толстые пломбы закрывающие всю поверхность. Мне кажется что за счет толстых пломб передние зубы "выталкиваются" наружу нижними и из-за этого и промежутки между зубами.

 

Меня очень волнует, что шейки зубов оголяются. Я читала, что это может быть из-за неправильного смыкания. и тут я опять думаю на эти пломбы.

 

Я хотела коронки, чтобы решить проблемы сразу и с цветом и промежутком, но как же быть с проблемой оголяющихся шеек?

 

Может быть лучше отполировать пломбы на передних зубах и попробовать носить ортодонтическую пластинку?

 

Что вы скажете?

 

 

Может быть некоторые посчитают, что я не имею права думать о возможных вариантах хода лечения, потому что я не врач, но тем не менее я об этом много думаю и не могу просто довериться любому врачу. Хочу услышать мнения и проанализировать.

Я виню во всем пломбы, просто ориентируясь на свои ощущениях от них. Я хорошо помню, что после их установки у меня появились совершенно неестественные ощущения давления, к тому же врач ставила их когда мои сверхкомплектные передние зубы только только были "вытянуты" и не подогнаны под прикус.

Ссылка на комментарий

Забыла сказать, что у меня еще один передний зуб чуть чуть двигается когда на него давишь. чтобы это могло означать

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх