Перейти к содержанию
Стоматология для всех

В поиске челюстно-лицевого хирурга


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Меня зовут Георгий, живу в Выборге. Не так давно начал лечение на брекет-системе, по плану требуется проведение хирургической операции на двух челюстях: прикус мезиальный, большая нижняя челюсть и задвинутая назад верхняя, как мне сказали на консультации. По хирургии меня направили в Санкт-Петербург в государственное учреждение с отделением ЧЛХ. Показавшись доктору, мне было предложено выполнение операции за довольно крупную сумму, около 120 тысяч рублей, "и то, потому что учреждение государственное", сказал, что в других намного дороже. Вложив в ортодонтическое лечение примерно такую же сумму (сильно "затянув пояс"), еще одно такое вложение я уже не потяну. Мой ортодонт, после моего рассказал о посещении хирурга, сказал, что такие операции в государственных учреждениях обходятся намного дешевле, так как финансируются государством, и был удивлен, что хирург назвал мне такую высокую стоимость, сказал, возможно, что хирург к которому я ходил "коммерческий". Я задал вопрос о государственном финансировании хирургу и получил ответ, что это возможно только в Москве, а у нас надо платить "по полной".

Сюда, на форум, я пришел с целью узнать, действительно ли можно в Москве сделать хирургическую операцию на челюстях с государственным финансированием или это скорее миф? Кого из хирургов могли бы вы порекомендовать, кто хорошо проводит такие операции, при этом не требуя крупной суммы денег?

Или это все без шансов и проще остановить лечение и жить как есть?

 

Снимки свои я могу прикрепить, но они тут не нужны. Если все-таки требуются, то я попробую забрать у ортодонта и отсканировать.

Изменено пользователем Georgij
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх