Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удаление зубов мудрости


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте, уважаеме участники форума!

 

Утром 13.09 у меня была удалена нижняя правая восьмерка. Она была непрорезавщаяся, всего лишь немного торчала наружу. Ранку после удаления зашили,

 

Меня беспокоят следующие вопросы -

- До сих пор у меня онемевшая правая нижняя половина лица. Как долго может длиться такое онемениe?

- Нaличие боли. Боль не такая как была вчера и позавчера,но тем не менее она присутствует. (Пью обезбаливающие). Боль почему-то последние -2 дня отдает в 1 правый зуб на нижней челюсти, хотя с этим зубом ничего не делали

- Повлияет ли как то удаление восьмерок на другие зубы?Не сдвинутся ли они назад в освободившеся место?

 

 

cпасибо за ответы

Ссылка на комментарий

1. Зависит от конкретной ситуации. От двух недель до пожизненного. Если онемение связано, к примеру, с отеком после удаления, то как пройдет отек, пройдет и онемение. А если восьмерка сидела так глубоко, что при ее удалении повредились нервы, проходящие в нижнечелюстном канале, то может и вообще не пройти. Чаще проходит в течение первых нескольких месяцев.

2. Может отдавать по ходу нерва, а может и еще почему-то, пока сложно сказать, наблюдайте.

3. Нет, не сдвинутся.

Ссылка на комментарий

вам нужно в ближайшее время обратиться к вашему хирургу, рассказать об онемении, сделать контрольный снимок лунки. лечение назначит ваш доктор по результатам осмотра.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх