Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Фиброзный периодонтит


Лариса220690

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад заболели два зуба 36 и 37 нижние, слева, (они конечно заболели еще раньше, но я боялась идти к врачу и терпела)потом все-таки пошла к стоматологу, он их высверлил, удалил кариес, нервы, поставил пломбы, через неделю у меня опухла щека под этими зубами, я опять пошла к нему, он вытащил пломбы, очень долго и больно мне там ковырял, потом положил лекарство, и с тех пор прошло уже больше месяца, он периодически меняет лекарство, но улучшений нет, на зубы не могу надовить, все болит внутри при накусывании...сказал что фиброзный периодонтит. но почему нет улучшений, ведь прошло столько времени? помогите кто сможет советом, что делать? боюсь что этот стоматолог в итоге скажет что зубы надо удалять(((

Ссылка на комментарий

А какое лекарство оставляли в каналах? и каналы,похоже,недостаточно расширены и отмыты.Возможно,поэтому и воспаление не проходит.

Ссылка на комментарий

я точно незнаю, но много всего вставляли периодически (какое-то красное лекарство, как будто кровь, потом что-то очень очень горькое, потому-что сейчас у меня временная пломба отвалилась и из зуба начало поступать это лекарство, очень горько на языке)... еще я пила сначала ксефокам 4мг, потом ципролет 5 дней, но без результатно...

Ссылка на комментарий

Если временная пломба отвалилась, значит она изначально была негерметична, и в зуб( дополнительно к имеющейся в каналах инфекции )поступали бактерии из полости рта.Так можно ждать улучшения бесконечно.

Изменено пользователем shishok
Ссылка на комментарий

К сожалению нет, вот сегодня откопала у себя в аптечке хлоргексидина биглюконат 0,05%, им полощу полость рта, чтобы хоть как-то обеззараживатьзубы...(мне его как-то прописывали, давно еще, тоже для лечения зубов)

Ссылка на комментарий

спасибо за совет, что нашли время проконсультировать меня)) буду надеяться, что когда-нибудь мои мучения с зубами закончатся.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх