Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли не удалять кисту?


Пациент01

Рекомендуемые сообщения

Решила поменять коронки на нижних жевательных зубах. Сделала снимки, Оказалось, есть небольшие кисты под 4 зубами. Врачи вскрыла пломбы, удалила нервы и запломбировала. Когда я спросила, что делать с кистами, она сказала НИЧЕГО. Просто наблюдаться каждые пол года, если начнут расти или воспалятся то удалить хирургически. При этом мине рассказывает, что у неё тоже есть киста и удалять её она не собирается, потому что при хирургическом вмешательстве можно повредить лицевой нерв и лицо перекосит. Я в шоке! Что делать не знаю.

Ссылка на комментарий

Ваша доктор права-имеет смысл терапевтически пролечить зубы:вычистить,промыть и запломбировать каналы,затем посмотреть динамику.Всё будет зависеть от защитных сил Вашего организма и качества лечения каналов.

Ссылка на комментарий

Покажите снимки

При этом мине рассказывает, что у неё тоже есть киста и удалять её она не собирается, потому что при хирургическом вмешательстве можно повредить лицевой нерв и лицо перекосит. Я в шоке!

:blink: :blink: :blink: я тоже была бы в шоке, услышав такое от лечащего врача. Покажите Ваши снимки.

Ссылка на комментарий

Покажите снимки

:blink: :blink: :blink: я тоже была бы в шоке, услышав такое от лечащего врача. Покажите Ваши снимки.

У меня их нет. Врач оставила их у себя. Да и как я его бы показала он ведь не в электронном виде.

Ссылка на комментарий

Ваша доктор права-имеет смысл терапевтически пролечить зубы:вычистить,промыть и запломбировать каналы,затем посмотреть динамику.Всё будет зависеть от защитных сил Вашего организма и качества лечения каналов.

Мне одну кисту, года 3 назад, личили в течении 4 недель, а тут врач просто нервы удалила, промыла, встасила штифты и запломбировала. Вот я и засомнивалась. Ко всему прочему, когда-то я переболела гематогенным остиомелитом и травмотолог меня предупредил, чтобы ни каких гнойников (кист, гнойной ангины и т.д.), а то жди повтарения. Вот я и боюсь.

Ссылка на комментарий

http://forum.stom.ru...0-snimok-zubov/ можно выложить не только снимки в электронном виде.

Спасибо. Есть смысл, наверно заново снимок сделать, врач же мне их уже запломбировала.

Ссылка на комментарий

Как правило, при лечении кисты алгоритм такой - промыть и прочистить каналы и запломбировать временной пастой на основе гидроокиси кальция (чтоб "добить" микробов) на 2-3 недели. Затем зуб пломбируется постоянно. А Вам снимки после пломбировки каналов не делали?

Ссылка на комментарий

Как правило, при лечении кисты алгоритм такой - промыть и прочистить каналы и запломбировать временной пастой на основе гидроокиси кальция (чтоб "добить" микробов) на 2-3 недели. Затем зуб пломбируется постоянно. А Вам снимки после пломбировки каналов не делали?

Снимки не делали. Я подумываю сама их сделать в другой клинике...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх