Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Импалантация и диабет 2 типа


Виктор31

Рекомендуемые сообщения

Является ли некомпенсированный на данный момент диабет 2 абсолютным противопокозанием для имплантации? Сахар колеблится от 10 до 13. Сижу на таблетках. Инсулин предлагали но пока не перехожу.

Ссылка на комментарий

Просто был у консультации у хирурка который занимается имплантацией и он сказал что даже если будет переход на инсулин и компенсация то он не возьмется ставить их мне, мол не приживутся. Это так или он просто боится? Т.е. если я сахар приведу в относительный порядок с инсулином т.е. в районе 6-8 то ставить имплантанты можно? А то зубы в плохом состоянии слева на челюсте 3 зубов снизу нехватает.

Ссылка на комментарий

Есть определенные риски, но я бы взялся, после полной санации + справка от эндокринолога. Еще очень много от пациента зависит...Вашего желания, терпения, адекватности восприятия именно Вашего клинического случая.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Сейчас провожу лечение зубов. Какую именно справку надо будет от эндокринолога? Какой именно уровень сахара потребуется и за какой период? Примерная стоимость имплантации 1 зуба у вас с протезированием? Есть ли смысл тут выложить панарамный снимок? Просто он от начала июля а с того времени уже было лечение нескольких зубов. Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий

В снимке есть смысл всегда, выкладывайте

Цены мы тут не обсуждаем, только личка

Справка о том, что на данный период заболевание компенсированно, сахар в пределах нормы с поправкой на диагноз

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх