Перейти к содержанию
Стоматология для всех

помогите советом колеги!!!


blakbereg

Рекомендуемые сообщения

ЗДРАВСТВУЙТЕ КОЛЛЕГИ! ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОСТУПИТЬ В МОЕЙ СИТУАЦИИ… ОБЫЧНО ПРИ УДАЛЕНИИ ЗУБОВ С КИСТАМИ, Я НАЗНАЧАЮ КРАТКИЙ КУРС АНТИБИОТИКОВ, ДАБЫ ИЗБЕЖАТЬ ОСЛОЖНЕНИЙ… СЕЙЧАС ЖЕ МНЕ ПРЕДСТОИТ УДАЛЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ЗУБОВ С КИСТАМИ, В СОСТОЯНИЕ ОБОСТРЕНИЯ, ПАЦИЭНТ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ПРИЕМА АНТИБИОТИКОВ И Д.Р.ТАБЛ., Я НЕ МОГУ ПРОСТО ВЗЯТЬ ДОБРОВОЛЬНЫЙ ОТКАЗ, Т.К. ЭТО МОЯ МАМА… МОЗМОЖНО ЛИ ЧТО УДАЛЕНИЯ ПРОЙДЕТ БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ, БЕЗ ПРИЕМА МЕДИКОМЕНТОВ? ЧТО ДЕЛАТЬ? ЗАРАНИЯ, СПАСИБО…

Ссылка на комментарий

Хороший кюретаж и хорошо промыть антисептиками. Антибиотики когда активное гнойное воспаление.

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

СЕЙЧАС ЖЕ МНЕ ПРЕДСТОИТ УДАЛЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ЗУБОВ С КИСТАМИ, В СОСТОЯНИЕ ОБОСТРЕНИЯ, ПАЦИЭНТ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ПРИЕМА АНТИБИОТИКОВ И Д.Р.ТАБЛ., Я НЕ МОГУ ПРОСТО ВЗЯТЬ ДОБРОВОЛЬНЫЙ ОТКАЗ, Т.К. ЭТО МОЯ МАМА… МОЗМОЖНО ЛИ ЧТО УДАЛЕНИЯ ПРОЙДЕТ БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ, БЕЗ ПРИЕМА МЕДИКОМЕНТОВ? ЧТО ДЕЛАТЬ? ЗАРАНИЯ, СПАСИБО…

удаляйте как обычно, отмойтесь. Не всегда ж мы ан\биотики назначаем, даже при обострении, нормально все будет :)

Ссылка на комментарий

ЗДРАВСТВУЙТЕ КОЛЛЕГИ! ПОДСКАЖИТЕ КАК ПОСТУПИТЬ В МОЕЙ СИТУАЦИИ… ОБЫЧНО ПРИ УДАЛЕНИИ ЗУБОВ С КИСТАМИ, Я НАЗНАЧАЮ КРАТКИЙ КУРС АНТИБИОТИКОВ, ДАБЫ ИЗБЕЖАТЬ ОСЛОЖНЕНИЙ… СЕЙЧАС ЖЕ МНЕ ПРЕДСТОИТ УДАЛЕНИЕ НЕСКОЛЬКИХ ЗУБОВ С КИСТАМИ, В СОСТОЯНИЕ ОБОСТРЕНИЯ, ПАЦИЭНТ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ПРИЕМА АНТИБИОТИКОВ И Д.Р.ТАБЛ., Я НЕ МОГУ ПРОСТО ВЗЯТЬ ДОБРОВОЛЬНЫЙ ОТКАЗ, Т.К. ЭТО МОЯ МАМА… МОЗМОЖНО ЛИ ЧТО УДАЛЕНИЯ ПРОЙДЕТ БЕЗ ОСЛОЖНЕНИЙ, БЕЗ ПРИЕМА МЕДИКОМЕНТОВ? ЧТО ДЕЛАТЬ? ЗАРАНИЯ, СПАСИБО…

Поддерживаю все выше приведенные ответы! А/Б терапию назначаю если периодонтит осложняется поднадкостничным абсцессом, а если нет никогда не назначаю, никаких прецендентов не было!!! А краткий курс - это сколько дней вы имеете ввиду??
Ссылка на комментарий

Показанием для антибиотикотерапии является дестабилизация или прогрессия процесса. В вашем случае такого вроде не происходит. А зубы удалять обязательно?

Изменено пользователем умножающий печаль
Ссылка на комментарий

Даже не заморачивайтесь. Удаляйте и все. Показанием для АБТ в таких ситуациях может являться системная реакция организма или суб- декомпенсированные состояния при сопутствующей патологии. Даже можете лунки мыть обычной стерильной водой (не антисептиком).

Ссылка на комментарий

Еще вопрос - А что у вас сразу несколько зубов в обострении?? если в лунке будет хоть капля гноя, лучше не кюретажить, просто отмойтесь!!

Ссылка на комментарий

Введите в лунки Коллапол-ЛМ и сверху пару раз заклейте Дипленом-ХД на протяжении первых дней...

вот так бы я точно делать не стал

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Подтверждаю. После забора блока кладу его в рану и ушиваюсь. Ни разу не было проблем. Как то через 4 мес пришлось залезть повторно в зону забора , обнаружил полностью восстановившуюся наружную косую. Кость была 2 типа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх