Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Челюстно-лицевое протезирование


Aid$

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые посетители сайта, очень много обсуждается в интернете вопросов о металлокерамике, методиках подбора цвета,выбора конструкции и др. Конечно эти вопрсы важны и интересны, но у меня вопрос о другом: случалось ли Вам заниматься протезированием пациентов после радикальных операций, таких как резекция нижней или верхней челюсти. Можете ли поделиться материалом, опытом в этом вопросе?

Ссылка на комментарий

Уважаемые посетители сайта, очень много обсуждается в интернете вопросов о металлокерамике, методиках подбора цвета,выбора конструкции и др. Конечно эти вопрсы важны и интересны, но у меня вопрос о другом: случалось ли Вам заниматься протезированием пациентов после радикальных операций, таких как резекция нижней или верхней челюсти. Можете ли поделиться материалом, опытом в этом вопросе?

 

Тут большинство все-таки в частных клиниках работает, а такими вещами больше на мой взгляд в стационарах занимаются, на кафедрах вузов. Вряд ли у кого будет что Вам рассказть.

Ссылка на комментарий

Тут большинство все-таки в частных клиниках работает, а такими вещами больше на мой взгляд в стационарах занимаются, на кафедрах вузов. Вряд ли у кого будет что Вам рассказть.

 

Самый известный человек в этой области - профессор Бранемарк, который сейчас и занимается реабилитацией подобных пациентов где-то далеко в Бразилии. У него впечатляющие результаты, а главное - 400 пациентов в год оплачивает фирма "Нобель Байокер".

Ссылка на комментарий

Самый известный человек в этой области - профессор Бранемарк, который сейчас и занимается реабилитацией подобных пациентов где-то далеко в Бразилии. У него впечатляющие результаты, а главное - 400 пациентов в год оплачивает фирма "Нобель Байокер".

 

 

Уважаемый Doc а не могли бы вы написать адресса ссылок на работы профессора Бранемарка.

Изменено пользователем Aid$
Ссылка на комментарий

Уважаемые посетители сайта, очень много обсуждается в интернете вопросов о металлокерамике, методиках подбора цвета,выбора конструкции и др. Конечно эти вопрсы важны и интересны, но у меня вопрос о другом: случалось ли Вам заниматься протезированием пациентов после радикальных операций, таких как резекция нижней или верхней челюсти. Можете ли поделиться материалом, опытом в этом вопросе?

 

Сам, конечно не занимаюсь подобными вещами. Но вот работающий со мной в частной клинике техник столкнулся по ходу своей деятельности (преподователь в медакадемии) с подобной проблемой. Поделился со мной. А мне опять стало интересным поиск решения проблем. Как я понял, самым главным и трудным является снятие слепков у подобных пациентов. Изготовление самого протеза не является "притчей воязыцех", думаю, наверное это и неинтересно обсуждать. Вторым аспектом на мой взгляд является - укрепление и фиксация челюстно-лицевого протеза (аппарата) на месте дефекта. Поискал в инете инфу на эту тему. Очень скудно. И главное - нет вопросов на ответы. На одном из сайтов предлагалось купить патент на методику снятия оттисков. Но, платить деньги за кота в мешке - нет уж, извольте.

Если тема актуальна, Aid$, дайте знать. Продолжим разговор.

Ссылка на комментарий

Самый известный человек в этой области - профессор Бранемарк, который сейчас и занимается реабилитацией подобных пациентов где-то далеко в Бразилии. У него впечатляющие результаты, а главное - 400 пациентов в год оплачивает фирма "Нобель Байокер".

Уважаемый Doc а не могли бы вы написать адресса ссылок на работы профессора Бранемарка.

 

Поищите в Гугле. Думаю, что несколько тысяч ссылок найти не проблема. Что касается восстановления после резекций нижней и верхней челюсти, то и у нас в России очень много таких операций проводится. Причем повсеместно.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

у нас в россии не хуже чем у бранемарка стало обстоять с экзопротезированием...направляйте больных в г. Уфа и будем решать и двигаться дальше с решением этой проблемы...единственный вопрос что все не бесплатно

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх