Перейти к содержанию
Стоматология для всех

на что вы фиксируете керамические виниры


anvladd

Рекомендуемые сообщения

Над полом вообще не надо их носить. Даже если не повредится, то произойдет загрязнение поверхности. А так да, жидкий коффр отлично держит. 

 

Кстати, если рассмотреть вариант с загрязнением поверхности, когда уже произведена полная адгезивная подготовка. Как лучше очищать? 

Ссылка на комментарий

Скажите как называются эти аппликаторы и где их приобрести?

 

Это Оптрастик фирмы Ивоклар. Если хотите, чтобы они лучше приклеивались, то обезжиривайте зону приклеивания, а саму липкую головку держателя нагревайте зажигалкой.

А лучше используйте самодельные держатели, как это посоветовали в сообщении 125. 

Ссылка на комментарий

Не покупайте их! Я купил и разочарован! Одни держат, вторые в самый неподходящий момент подводят и винир падает на пол! Альтернатива микробраш с жидким кофердамом или микробраш с липким воском

Спасибо!Отличный совет!

Ссылка на комментарий

Апдейт: установил винир что упал (используя плавиковую кислоту), но есть еще 3 емакса - стоит ли снять и установить заного? Спасибо

Не думаю,что возможно будет демонтировать виниры без последствий..если уверенны что сможете,то перефиксация одназначно..

Ссылка на комментарий

Пробовал фиксировать реставрацию с использованием брашика и капелькой бонда или жидкого композита..постоянно была неуверенность в позиционировании реставрации и ее посадке..мне проще внести в п/рта руками..может просто еще не распробовал методику...

Что за липкий воск и где его покупайте??

Ссылка на комментарий

Пробовал фиксировать реставрацию с использованием брашика и капелькой бонда или жидкого композита..постоянно была неуверенность в позиционировании реставрации и ее посадке..мне проще внести в п/рта руками..может просто еще не распробовал методику...

Что за липкий воск и где его покупайте??

 

Вопрос привычки. Используйте лучше жидкий коффер! 

Ссылка на комментарий

Пробовал фиксировать реставрацию с использованием брашика и капелькой бонда или жидкого композита..постоянно была неуверенность в позиционировании реставрации и ее посадке..мне проще внести в п/рта руками..может просто еще не распробовал методику...

Что за липкий воск и где его покупайте??

Жидкий кофердам удобнее липкого воска. Липкий воск - это технический воск, продается в любом стомат магазине.
Ссылка на комментарий

Вопрос привычки. Используйте лучше жидкий коффер!

 

Жидкий кофердам удобнее липкого воска. Липкий воск - это технический воск, продается в любом стомат магазине.

Спасибо..учту на будущее..Будем менять свои привычки..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх