Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Где в Москве можно получить полис чтоб вырвать зуб?


stouslug

Рекомендуемые сообщения

Живу в Москве, как и многие без регистрации. С дальнего востока и ехать туда на лечение не резон. Где можно без регистрации получить страховой медецинский полис в Москве чтоб вырвать зуб? У меня коренной, уже десна восполилась, а от зуба почти ни чего не осталось. В стоматологии одной сказали удаление с наркозом 2000, ну пока для меня это дорого. Скажите как можно решить эту проблему? Может есть какие то государственные где без полиса не дорого можно удалить зуб или полис получить не работая (я не официально работаю)...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

с 1-го мая 2011 на всей территории Российской Федерации года действует полис ОМС единого образца.

Если у вас есть полис ОМС, который вы получили до вступления в силу нового Федерального Закона (до 1 января 2011 года), он будет действовать до замены на полис обязательного медицинского страхования единого образца или введения на территории субъекта Российской Федерации универсальной электронной карты, но не позднее 31 декабря 2013г.

ЗАМЕНА ДЕЙСТВУЮЩИХ ПОЛИСОВ НА ПОЛИСЫ ЕДИНОГО ОБРАЗЦА В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ПРОИЗВОДИТСЯ ПОСТЕПЕННО, В СЛЕДУЮЩИХ СЛУЧАЯХ:

 

• замены страховой медицинской организации, в которой ранее был застрахован гражданин, один раз в течение календарного года не позднее 1 ноября либо чаще в случае изменения места жительства и отсутствия по новому места жительства страховой компании, в которой застрахован гражданин,

• прекращения деятельности страховой компании на территории проживания гражданина;

• изменения ФИО, пола, даты рождения, места рождения застрахованного лица;

• установления неточности или ошибочности сведений, содержащихся в полисе.

• ветхости и непригодности полиса для дальнейшего использования (утрата частей документа, разрывы, частичное или полное выцветание текста, механическое повреждение пластиковой карты с электронным носителем и другие);

• утери полиса,

• гражданам, ранее не имевшим полиса ОМС.

 

Для выбора или замены страховой медицинской организации вы можете лично или через своего представителя (для ребенка до достижения им совершеннолетия либо после приобретения им дееспособности в полном объеме до достижения совершеннолетия — законный представитель) обратиться в выбранную вами страховую медицинскую организацию с заявлением о выборе (замене) страховой медицинской организации.

ОФОРМЛЕНИЯ ПОЛИСА ОМС СОСТОИТ ИЗ НЕСКОЛЬКИХ ЭТАПОВ:

 

• вы обращаетесь в страховую компанию и подаете заявление;

• взамен заявления вам выдается временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса ОМС, которое действительно в течение 30 рабочих дней;

• в течение 30 рабочих дней после подачи заявления, изготавливается ваш персональный полис ОМС;

• после того, как полис готов, он передается в страховую компанию, и мы извещаем вас об этом;

• вы обмениваете временное свидетельство на полис ОМС в офисе компании.

 

Важно!

Если застрахованным лицом не было подано заявление о выборе (замене) страховой медицинской организации, такое лицо считается застрахованным той страховой медицинской организацией, которой он был застрахован ранее.

Полисы ОМС единого образца не надо будет менять при увольнении, смене места работы.

Изменено пользователем Ст@ся
Ссылка на комментарий

Живу в Москве, как и многие без регистрации. С дальнего востока и ехать туда на лечение не резон. Где можно без регистрации получить страховой медецинский полис в Москве чтоб вырвать зуб? У меня коренной, уже десна восполилась, а от зуба почти ни чего не осталось. В стоматологии одной сказали удаление с наркозом 2000, ну пока для меня это дорого. Скажите как можно решить эту проблему? Может есть какие то государственные где без полиса не дорого можно удалить зуб или полис получить не работая (я не официально работаю)...

Неотложная помощь должна оказываться и без полиса.

Студенты 3-5 курсов стомфакультетов,имхо, "с радостью Вам помогут".

Ссылка на комментарий

Что то вы воды налили, а все мимо. Повтарюсь: полисов ни кааких нет и нечего и неначно менять. Я в Москве считай что БЕЗ РАБОТЫ и и без регистрации, тоесть полис ни кто не выдадет. Зуб побаливает, верней десна болит, уже давно, это как бы не экстренная помощь, по этому на счет бесплатной сомневаюсь. А к студентом... это тоже, не пойду же я в институт просить вырвать зуб? В общем если кто может помочь ДЕЛЬНЫМ советом с конкретными укаазаниями что делать, я еще жду :(((((

Ссылка на комментарий

Вот вам и совет. К этому способу я и сам мог подойти, а вот подходящий для меня так и не услышал. Жалко. Ладно. Всем спасибо.

Ссылка на комментарий

Можно и правда прийти в стоматологический центр, где приём студенты ведут бесплатно, но под наблюдением опытного врача(грубо говоря, если у студента что-то не заладится, то наставник поможет) Например, ул. Вучетича 9"а", метро "Динамо"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх