Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Одномоментно 12 зуб


Рекомендуемые сообщения

Хорошая тема,зачем опускаться до мелких склок?

Прошу большего уважения к коллегам.

Очень тяжело относиться уважительно к недоучкам, котрые еще и считают что им кто то что то должен. А колега это или кто то другой, какая разница? Тратить свое время на то что кому то что то доказать не вижу смысла. Доктор leon2504 даже не удосужился внимательно пост прочитать. О чем с ним можно говорить?

Изменено пользователем Sahan
Ссылка на комментарий

Саша Жаров, привет!

Нормальный кейс, но я ставил бы нёбнее и не такой длинный.

Не такой длинный, поскольку (кмк) в такой длине нет никакого смысла, кроме как получить первичную фиксацию, чтобы поставить провизорную коронку.

Соответственно, я удалил бы, сделал временный зубик из композита, приклеил его к соседям, а через 1,5-2 месяца установил имплантат. При этом мягких тканей больше, костного дефекта такого нет.

Это дольше, зато лично мне удобнее работать.

Естесс-но все вышесказанное - ИМХО.

Ссылка на комментарий

ZHAR, а ортовытяжение пациенту предлагали?

 

Немного не по теме топика, но все же... Вы часто делаете ортовытяжение? У меня складывается впечатление, что это тема, о которой все говорят, но никто никогда не делает. Разве что один-два случая, чтобы сфотографировать и в лекцию вставить. На этом пыл угасает. :)

Ссылка на комментарий

Предстоит такая же работа завтра, но, косяк, нет графта, не успеют привезти. Естественно пациенту зуб нужен только завтра.правда есть мембрана 10 на 20 мм. Возникает вопрос насколько страшно поставить имплант после удаления без внесения графта?

Ссылка на комментарий

если ничего нет то можно просто сверлом на малых оборотах без воды. Много то вам не нужно.

я скребу либо скребком бузера (обратное долото, чизел бузера), либо остеохарвестер от фирмы Komet.

Ссылка на комментарий

 

 

Саша привет! Спасибо за совет, скажи на твой взгляд есть ли минусы при установке более длинного импланта ?

При отсроченной имплантации аугментировал бы ты лунку? Если да то чем? Дырку бы зашил? Оставил бы под овоид провизорной коронки или вырезал бы мукотомом мягких тканей и закрыл бы дырку?

Интересуют мнения всех форумчан!

Еще вопрос: при отсроченной имплантации не будет ли более сильной потери кости по вертикали и горизонтали? " держит ли имплантат кость"?

 

Саша Жаров, привет!

Нормальный кейс, но я ставил бы нёбнее и не такой длинный.

Не такой длинный, поскольку (кмк) в такой длине нет никакого смысла, кроме как получить первичную фиксацию, чтобы поставить провизорную коронку.

Соответственно, я удалил бы, сделал временный зубик из композита, приклеил его к соседям, а через 1,5-2 месяца установил имплантат. При этом мягких тканей больше, костного дефекта такого нет.

Это дольше, зато лично мне удобнее работать.

Естесс-но все вышесказанное - ИМХО.

Ссылка на комментарий

 

 

Немного не по теме топика, но все же... Вы часто делаете ортовытяжение? У меня складывается впечатление, что это тема, о которой все говорят, но никто никогда не делает. Разве что один-два случая, чтобы сфотографировать и в лекцию вставить. На этом пыл угасает. :)

 

+10 ))))

Ссылка на комментарий

Саша привет! Спасибо за совет, скажи на твой взгляд есть ли минусы при установке более длинного импланта ?

При отсроченной имплантации аугментировал бы ты лунку? Если да то чем? Дырку бы зашил? Оставил бы под овоид провизорной коронки или вырезал бы мукотомом мягких тканей и закрыл бы дырку?

Интересуют мнения всех форумчан!

Еще вопрос: при отсроченной имплантации не будет ли более сильной потери кости по вертикали и горизонтали? " держит ли имплантат кость"?

по данным литературы после удаления ждать надо от 6 до 8 недель, если меньше ждёте кость ещё не сформировалась нормально, если дольше идёт усадка, так что сами решайте по клиническим данным, я в последнее время если отсроченную делаю жду от 6 до 8 и все ок

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Саша Жаров, привет!

Нормальный кейс, но я ставил бы нёбнее и не такой длинный.

Не такой длинный, поскольку (кмк) в такой длине нет никакого смысла, кроме как получить первичную фиксацию, чтобы поставить провизорную коронку.

Соответственно, я удалил бы, сделал временный зубик из композита, приклеил его к соседям, а через 1,5-2 месяца установил имплантат. При этом мягких тканей больше, костного дефекта такого нет.

Это дольше, зато лично мне удобнее работать.

Естесс-но все вышесказанное - ИМХО.

А нормально зуб держится на композите,подвешенный к соседям?я все хочу попробовать,но кажется,что он быстро отскочит,даже выведенный из окклюзии.

Ссылка на комментарий

Саша Жаров, привет!

Нормальный кейс, но я ставил бы нёбнее и не такой длинный.

Не такой длинный, поскольку (кмк) в такой длине нет никакого смысла, кроме как получить первичную фиксацию, чтобы поставить провизорную коронку.

Соответственно, я удалил бы, сделал временный зубик из композита, приклеил его к соседям, а через 1,5-2 месяца установил имплантат. При этом мягких тканей больше, костного дефекта такого нет.

Это дольше, зато лично мне удобнее работать.

Естесс-но все вышесказанное - ИМХО.

Немного не понял,куда еще небнее-там и так щелевидный дефект,засыпанный графтом?

Ссылка на комментарий

наскребите кости с ветви! графт во фронтальном отделе считаю обязательным, в том числе десневой.

умора...ставить имп в 12 зуб и скребсти ветвь! вы себе бы так сделали?! это как ортовыдвижение...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх