Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Анестезия не обезболила нерв.


Arimand

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Жена сегодня ходила к стоматологу удалять нерв и делать каналы ( врач - знакомая, из хорошей хоз-расчетной - по уровню обслуживания и оборудования практически что частной клиники ). Ей укололи какой-то анестетик, но нерв не обезболили. Потом укололи убистизин - все-равно не помогло. В итоге пришлось ставить лекарство для убивания нерва, ибо удалять его на живую никак.

 

Вопрос к специалистам: часто ли бывает, что из-за особенностей организма нерв не удается обезболить, или это скорее бывает из-за неправильных действий врача? Врач как-бы со стажем около 25 лет.

Просто нужно решить: может стоит поискать другого врача, или это виноват организм? В остальных планах нарекания на работу врача нет, делает все по словам жены, имеющей мед. образование - качественно очень.

Заранее благодарю за ответ!

Изменено пользователем Arimand
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Что-то Вашему семейству не везёт с анестезией.Однозначно ответить нельзя.Иногда бывает такое из-за анатомических особенностей даже у очень опытных докторов.В подавляющем большинстве случаев ситуация разрешается положительно.А как Ваш доктор владеет техникой анестезии мы не знаем.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

простите меня, пожалуйста, и не баньте! :blush2: просто хочется одновременно и человеку ответить и чтобы еще люди прочитали, так как вопросов про анестезию, которая не действует, достаточно много... не знаю, куда еще написать!

 

в общем, у четырех докторов в разное время ну просто вообще никак не выходило провести мне анестезию проводниковую на нижней челюсти так, чтобы она подействовала. каждый из них, причем, не по одному разу пытался. разводили руками: "индивидуальные особенности". инфильтрационная не могла избавить от болевых ощущений тоже. так и мучились и я, и доктора.

пока однажды я не попала к терапевту, у которого наблюдаюсь по сей день, и который вылечил пульпит 46 абсолютно безболезненно под интрасептальной, интралигаментарной (это же не одно и то же?).

а насчет "индивидуальных особенностей", про которые, не конкретизируя обычно, доктора говорят, когда не получается обезболить: недавно я пришла к хирургу, который должен был мне удалять 8ки, и сказала про проблемы с обезболиванием, он открыл КТшку, и... подтвердил индивидуальные особенности. как-то там нетипично, причем с обеих сторон, идет нерв. и он попал, куда нужно, а я ощутила "прелести" проводниковой анестезии :lol: ну и мы получили абсолютное отсутствие боли.

Изменено пользователем Ananda
Ссылка на комментарий

простите меня, пожалуйста, и не баньте! :blush2: просто хочется одновременно и человеку ответить и чтобы еще люди прочитали, так как вопросов про анестезию, которая не действует, достаточно много... не знаю, куда еще написать!

 

в общем, у четырех докторов в разное время ну просто вообще никак не выходило провести мне анестезию проводниковую на нижней челюсти так, чтобы она подействовала. каждый из них, причем, не по одному разу пытался. разводили руками: "индивидуальные особенности". инфильтрационная не могла избавить от болевых ощущений тоже. так и мучились и я, и доктора.

пока однажды я не попала к терапевту, у которого наблюдаюсь по сей день, и который вылечил пульпит 46 абсолютно безболезненно под интрасептальной, интралигаментарной (это же не одно и то же?).

а насчет "индивидуальных особенностей", про которые, не конкретизируя обычно, доктора говорят, когда не получается обезболить: недавно я пришла к хирургу, который должен был мне удалять 8ки, и сказала про проблемы с обезболиванием, он открыл КТшку, и... подтвердил индивидуальные особенности. как-то там нетипично, причем с обеих сторон, идет нерв. и он попал, куда нужно, а я ощутила "прелести" проводниковой анестезии :lol: ну и мы получили абсолютное отсутствие боли.

Ananda, это не сотру, но на будущее - не надо писать в темах других пациентов

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх