Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Тоннельная методика закрытия рецесии на нижней челюсти - минимальная зпкд


Рекомендуемые сообщения

У меня он в физ р-ре лежит пару секунд, пока я защитную пластинку одеваю. Думаю ничего страшного произойти за это время не может.

 

А я его кровью мочу и кладу или в лоточек, или на блестяшку от шовного.

Ссылка на комментарий

 

 

А я его кровью мочу и кладу или в лоточек, или на блестяшку от шовного.

 

Так он и так в крови после забора. Смысл держать его в крови есть если он лежит более минуты, однако кашу маслом не испортишь :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Так он и так в крови после забора. Смысл держать его в крови есть если он лежит более минуты, однако кашу маслом не испортишь :)

Да не держу я его в крови. Взял трансплантат, смочил его со всех сторон кровью из ранки, положил, пластинку на небо и дальше работаю. :)

Ссылка на комментарий

 

Да не держу я его в крови. Взял трансплантат, смочил его со всех сторон кровью из ранки, положил, пластинку на небо и дальше работаю. :)

А ! Ну и я так делаю. :)

Ссылка на комментарий

я просто беру трансп, и начинаю его истончать в руках. Ассистентка в это время кладет маленький тампон на рану и фиксирует каппу. А я в это время работаю с трансплантатом. Потом фиксирую.

Ссылка на комментарий

Сергей, трансп был реально маловат и этот участок еще будет корректироваться. При минимальной зпкд подсадка субэпителиального транспа дает прирост кератинизированной слизистой.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Доктора, есть вопрос: Без разницы ауто или алло трансп, фиксация (швы) одинаковые ?

Да. Важна мобилизация и герметичное у ушивание у шеек.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх