Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Тоннельная методика закрытия рецесии на нижней челюсти - минимальная зпкд


Рекомендуемые сообщения

Настя,покажите пожалуйста как накладывается шов,которым Вы обычно пользуетесь.узел на оральной поверхности?спасибо.

По совету Стаси я нашел этот узел на дентал xp. Потом где то встретил целую статью по этому узлу. Называется методика Алена, если не ошибаюсь.

Стася, у меня тоже вопрос:

Уже который кейс вы используете сст полученный из сдт. Поправьте если ошибаюсь. Чья то рекомендация?

Изменено пользователем DShu
Ссылка на комментарий

По совету Стаси я нашел этот узел на дентал xp. Потом где то встретил целую статью по этому узлу. Называется методика Алена, если не ошибаюсь.

шов Аллена вроде вариант НЕПРЕРЫВНОГО шва, с возвратом в начальную позицию (в место первого вкола), т.е узел должен быть один, Хотя может и модификаций этого шва по ситуации хватает

Ссылка на комментарий

я там не покупал еще доступ.поделитесь информацией

если про ХР - то часть статей открывается при обычной регистрации

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

 

шов Аллена вроде вариант НЕПРЕРЫВНОГО шва, с возвратом в начальную позицию (в место первого вкола), т.е узел должен быть один, Хотя может и модификаций этого шва по ситуации хватает

Да, Вы правы. В оригинале он непрерывный. Позволяет коронарно подтянуть лоскут и одновременно зафиксировать сст. Внешне у Стаси оч похоже. Возможна она просто разбивает его на 2-3 отдельных.

Ссылка на комментарий

По совету Стаси я нашел этот узел на дентал xp. Потом где то встретил целую статью по этому узлу. Называется методика Алена, если не ошибаюсь.

Стася, у меня тоже вопрос:

Уже который кейс вы используете сст полученный из сдт. Поправьте если ошибаюсь. Чья то рекомендация?

На счёт деэпителизированного сдт - рекомендация Февралёвой А.Ю.

Кейсов, где использовала эту методику - куда больше, чем два, я не не все выкладываю на общее обозрение:)

Шов да, нашли правильно, методика Аллена. Смысл тот же, но я разбиваю его на отдельные швы. Кстати, такой же вариант наложения шва показал Зукелли:)

Ссылка на комментарий

Александра Юрьевна мне всегда говорила, что физ раствор убивает лоскут. Только кровь. Я в замешательстве)))

Я всегда использую физраствор))

Ссылка на комментарий

 

 

Александра Юрьевна мне всегда говорила, что физ раствор убивает лоскут. Только кровь. Я в замешательстве)))

У меня он в физ р-ре лежит пару секунд, пока я защитную пластинку одеваю. Думаю ничего страшного произойти за это время не может.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх