Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Скрытый зуб или что?


berk

Рекомендуемые сообщения

Начал лечить кариесы. В клинике сделали обзорный КТ-снимок всех зубов, а позже в нижней десне, только с одной стороны (L) я разглядел какой-то "артефакт".

Что это может быть? Врач говорит беспокоиться не надо, но мне как-то непонятно и боязно от не этой несимметричности.

 

 

http://s018.radikal.ru/i513/1208/f5/1169403191bat.jpg

Ссылка на комментарий

сделайте прицельный снимок 6 и 7 зубов слева, может быть обычное уплотнение кости, которое никакого лечения не требует. Можно и КТ этой области сделать, это информативней (вам делали панорамный снимок а КТ)

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

Мне делали трехмерное обследование на аппарате sirona galileos. На диске можно всё подвигать по срезам.

Записался на консультацию к хирургу-стоматологу.

Ссылка на комментарий

Мне делали трехмерное обследование на аппарате sirona galileos. На диске можно всё подвигать по срезам.

Записался на консультацию к хирургу-стоматологу.

правильно и сделали, если КТ делали , проблем с просмотром не будет

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Был у хирурга в стоматологии. Он, сказал, что "это не то, чего мы все так боимся", но всё же посоветовал обратиться для доп. консультации в отделение челюстно-лицевой хирургии.

Может мне просто перестать думать об этом?

 

Это новый снимок, сделанный через полгода после снимка, показанного в начале темы. Визуально он менее качественный, но вроде не изменилось ничего...

 

http://s008.radikal.ru/i304/1209/28/d9ffa795f7ea.jpg

Изменено пользователем berk
Ссылка на комментарий

на снимке смахивает просто на остеому (уплотнение костной ткани), не требующее лечения.

Я так понимаю, у Вас КТ на руках. Вариант -- пусть посмотрят сканы ЧЛХ. Не найдете, напишите мне в личку, скину мыло, Вы отправитете КТ , попробую посмотреть, не обещаю , что быстро

Ссылка на комментарий

Был на приеме в институте стоматологии у просто хирурга (не ЧЛ - к нему ждать долго). Сказали, что похоже на сверхкомплектный.

Ссылка на комментарий

Был на приеме в институте стоматологии у просто хирурга (не ЧЛ - к нему ждать долго). Сказали, что похоже на сверхкомплектный.

может и сверхкомплектный такую картинку давать, но по одному снимку не определишь

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх