Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Об удалении 8го лежащего зуба под общей анестезией.


Рекомендуемые сообщения

Слышал и читал, что удаление горизонтального лежащего нижнего "8го" зуба - достаточно сложная операция. А такое - и у меня, и у жены.

После удаления верхней ( нормальной, с простой операцией ) восьмерки вчера - у меня было очень страшное кровотечение, и в идеале мне бы хотелось удалять ту нижнюю горизонтальную - под общим наркозом. Какие минусы, кроме как страшилки абстрактного "вреда для организма" ?

Как я понимаю, там, где лечат под общим - там в течении неск. часов контроллируют состояние пациента, и осложнения гораздо менее вероятны. Особенно с такими пациентами, как я, которые не знают, как держать тампон, и у которых в итоге жутко кровит лунка несколько часов.

Ссылка на комментарий

на вопрос по общему обезболиванию анестезиолог Вас грамотней просветит. А что касается удаления , то хорошо подготовленному хирургу нет проблем удалить любой зуб над наркозом. Да, за пациентом наблюдают небольшое время после выхода из наркоза

Ссылка на комментарий

Прошу прощения за поздний ответ: отдыхал, только вернулся. Минусов у седации, кроме бытовых (неработоспособность в день операции, необходимость сопровождения из клиники и т.п.) нет. Наркоз для амбулаторной стоматологии не нужен. После седации пациента, как правило, отпускают сразу в сопровождении. Кровоточивость зависит от особенностей Вашего организма и способностей хирурга. Все, с кем работаю я, лунку зашивают. В любом случае сдайте кровь на анализ свёртываемости.

Ссылка на комментарий

Анестезиолог, в общем, как я понял, лучше всего для меня будет вырвать 2 зуба вместе под седацией? Или по одному? Верхний и нижний левые восьмерки.

О зашивании лунки - я так понял, мне нужно просить перед операцией, чтобы лунку зашивали без вопросов. Во избежание.

Проблемы со свертываемостью никогда не было до этого, потому даже не задумывался. Но анализ наверное лучше сдать.

Спасибо за советы!

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх