Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Уникальный ли случай???


Goga1-9

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Лечу зубы с 1992 года...Заморозка никаких побочных эффектов не дает. После первого же укола наступает оенемение челюсти и никаких побочных ощущений при лечении зубов не испытываю. Никогда!!! Сегодня пошел ко врачу с не очень острой болью в 46-м зубе. 7 лет назад мне на этот зуб ставили отличную пломбу не удаляя при этом нерв. В общем, пришел - сделали снимок, сел - вкололи ультракаин, сижу - жду 10 мин (типа: когда подействует). Проходит 10 мин, чувствую не берет...вроде как все зубы не чувствую, пол-языка отнимается, а тот который болит, чувствую даже при прикосновении языком. Подождали еще 10 мин. Врач пробует сверлить - боль, как без заморозки (удаление нерва без заморозки прошел как раз в 92-ом))). Он делает еще один укол...сидим ждем. 10-15 мин. проходит - никаких результатов. Не то что при прикосновении бура к зубу, а просто от одного воздуха (таким образом проверяли) болит. Колет третий раз (под мою ответственность). Даже добавляет в десну, как при удалении зуба. Ждем еще...проверяем - сверлить невозможно, боль как без заморозки и нерв все чувствует. Врач предлагает сделать перерыв и приходить через 5 часов. Прихожу...делаем уже не ультракаин, а новокаин (5 кубиков вроде как - целый шприц, как в застойные времена - и игла такая же). Заморозка действует быстро (ну 10 мин макс.), даже более обширно, но зуб все чувствует. Я сам уже говорю врачу: сверли - буду терпеть. Он проверяет десну...все как утром - чувствительность нулевая (рвать зуб можно без проблем), но начинает сверлить, и я терплю (а поскольку при сверлении зуб нагревается , я все чувствую как если бы заморозки не было) пока он не рассверливает до нерва - боль адская, но он мелкими урывками пытается чего там рассверлить. Потом начинает лить ультракаин на оголенный нерв (несколько раз), но в конечном счете не помогает - нерв все чувствует и реагирует на любое прикосновение, ничего сделать нельзя. В общем "литр" анестезии пропал почем зря. Еще раз повторюсь: никогда подобных проблем не возникало, сам врач уж стал мне ненаучно объяснять, куда колол и сколько, но я так понимаю дело не в нем, а в определенной реакции организма. Может это в результате 2-х месячного приема таких препаратов как танакан и бетасерк + нейромультивит, или мне уже зубы надо только под общим наркозом делать? Отпишите, если у кого были такие проблемы. Также хотелось бы услышать мнение специалистов по таким вопросам. Заранее извиняюсь за сумбур))

Ссылка на комментарий

Ничего удивительного нет. Кроме основного нижнечелюстного нерва, зуб иннервирует ещё куча других веточек. Также не забываем про анастамозы между нервами. Ну и сама толщина нижнечепюстного нерва. Грубо говоря - поверхность нерва под анестезией, а внутренняя его часть увы не заблокирована. Она и проводит нервные импульсы.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ!

Но сегодня мне сделали, в общей сложности 5 уколов, при этом врач пытался найти оптимальный вариант. А 7 лет назад у меня с тем же зубом вопросов не возникло - был сделан всего 1 укол (или первый врач попал с 1 раза))). Значит дело во враче?

Ссылка на комментарий

Нет...он просто ранее дергал зубы в советские еще времена...потом он в аспирантуре успел отучиться и с 99 года стоматолог...мне под 40 уже))

Ссылка на комментарий

Такое часто бывает при пульпите.Особенно если пациент наелся обезболивающих таблеток.Если есть возможность,то отмените все принимаемые препараты и продолжайте лечение этого зуба.

Ссылка на комментарий

И пульпа вроде как...врач сказал, что все в норме...интересно, может нейростимулирующие средства могут так повлиять? Как говорил ранее, принимал в течении 2 месяцев...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх