Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болят зубы!


mig

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

неделю назад у меня заболели ВСЕ зубы и десна сразу... болели 2 суток... потом боль локализовалась на 2-х, к ним невозможно было прикасаться

когда пошла к врачам, сделали снимок... оказалось что эти зубы запломбированы, а каналы нет и что-то там внутри зубов воспалилось... вскрыли пломбу на 1 зубе... выпустили гной... сказали пить антибиотики и ждать, когда спадет опухоль (все вокруг зуба сильно опухло) и спадет боль...

прошла неделя, опухоль спала совсем немного, боль не острая, но еще есть...

почему так долго? что это может быть? и есть ли возможность сохранить зуб?

Спасибо большое за ответ...

С уважением!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

неделю назад у меня заболели ВСЕ зубы и десна сразу... болели 2 суток... потом боль локализовалась на 2-х, к ним невозможно было прикасаться

когда пошла к врачам, сделали снимок... оказалось что эти зубы запломбированы, а каналы нет и что-то там внутри зубов воспалилось... вскрыли пломбу на 1 зубе... выпустили гной... сказали пить антибиотики и ждать, когда спадет опухоль (все вокруг зуба сильно опухло) и спадет боль...

прошла неделя, опухоль спала совсем немного, боль не острая, но еще есть...

почему так долго? что это может быть? и есть ли возможность сохранить зуб?

Спасибо большое за ответ...

С уважением!

 

Сложно ответить .Мало информации . Может просто пища попала и, что вскрывали зубы что нет!

Может корни зубов в Гайморовой пазухе(если они верхние) и + ко всему там еще гайморит

А может показалось вам что они болят ,Может от гемороя иррадиирует (шутка)

Снимочки прикрепите и картинку поподробнее опишите ,тогда что нибудь и подсоветуем.

И почему вы за неделю не пришли к своему доктору?

Ссылка на комментарий

Сложно ответить .Мало информации . Может просто пища попала и, что вскрывали зубы что нет!

Может корни зубов в Гайморовой пазухе(если они верхние) и + ко всему там еще гайморит

А может показалось вам что они болят ,Может от гемороя иррадиирует (шутка)

Снимочки прикрепите и картинку поподробнее опишите ,тогда что нибудь и подсоветуем.

И почему вы за неделю не пришли к своему доктору?

 

спасибо за ответ.

дело в том, что снимок больного зуба в компьютере в поликлинике...

мне сказали, что у меня воспалились зубы в результате перенесенной аденовирусной инфекции...

а к врачам пошла на 3-й день, так как до того были выходные - сб и вскр...

еще сказали, что мне год назад неправильно вернее недоброссовестно вылечили зубы... нужно было пломбировать каналы, а мне просто накладывали пломбы, в итоге все внутри воспалилось...

меня беспокоит, почему после приема антибиотиков, уже 5 день принимаю до сих пор не спала опухоль и болит зуб...

он ведь уже мертвый... зуб нижний... 3-й слева от зуба мудрости:)

а панорамный снимок мне сделают в пнд на будущей неделе...

пришлю обязательно!:rolleyes:

 

да... и гайморитом не страдаю:)

есть парадонтоз после рождения ребенка, ежегодно прохожу курс лечения антибиотиками и в настоящий момент десна тоже опухшие, особенно вокруг больного зуба...

кариесов открытых нигде нет... все запломбировано... только в больном зубе просверлили дырку.. он сейчас и открыт...

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ.

дело в том, что снимок больного зуба в компьютере в поликлинике...

мне сказали, что у меня воспалились зубы в результате перенесенной аденовирусной инфекции...

а к врачам пошла на 3-й день, так как до того были выходные - сб и вскр...

еще сказали, что мне год назад неправильно вернее недоброссовестно вылечили зубы... нужно было пломбировать каналы, а мне просто накладывали пломбы, в итоге все внутри воспалилось...

меня беспокоит, почему после приема антибиотиков, уже 5 день принимаю до сих пор не спала опухоль и болит зуб...

он ведь уже мертвый... зуб нижний... 3-й слева от зуба мудрости:)

а панорамный снимок мне сделают в пнд на будущей неделе...

пришлю обязательно!:rolleyes:

 

да... и гайморитом не страдаю:)

есть парадонтоз после рождения ребенка, ежегодно прохожу курс лечения антибиотиками и в настоящий момент десна тоже опухшие, особенно вокруг больного зуба...

кариесов открытых нигде нет... все запломбировано... только в больном зубе просверлили дырку.. он сейчас и открыт...

 

Болит у вас не внутри зуба а вокруг него .Так что мертвый он или живой не важно.Заболевание называется периодонтит. Скорее всего год назад лечили глубокий кариес.При кариесе нервы из зубов не удаляют .Но иногда так случается что нервы в зубе после этого тихо умирают(либо вследствие ожога нерва,либо токсичности пломбировочногоматериала,либо неудачного расположения звезд:D) без всяких симптомов.

И вокруг зуба ,в челюсти, возникает воспаление.

Если эвакуация через канал недостаточная ,отек не спадет. Канал нужно мыть. Но это уже совсем другая тема. Вместе с антибиотиком обычно назначают противовоспалительный препарат и гипертонические содовые полоскания ... Какой кстати антибиотик принимаете?

Ссылка на комментарий

Болит у вас не внутри зуба а вокруг него .Так что мертвый он или живой не важно.Заболевание называется периодонтит. Скорее всего год назад лечили глубокий кариес.При кариесе нервы из зубов не удаляют .Но иногда так случается что нервы в зубе после этого тихо умирают(либо вследствие ожога нерва,либо токсичности пломбировочногоматериала,либо неудачного расположения звезд:)) без всяких симптомов.

И вокруг зуба ,в челюсти, возникает воспаление.

Если эвакуация через канал недостаточная ,отек не спадет. Канал нужно мыть. Но это уже совсем другая тема. Вместе с антибиотиком обычно назначают противовоспалительный препарат и гипертонические содовые полоскания ... Какой кстати антибиотик принимаете?

 

антибиотик линкомицин... завтра утром последний прием... принимала 5 дней...

гипертонические содовые полоскания - это содовый раствор, видимо? да назначили, полоскаюсь ежедневно... противоспалительного ничего не назначали...

в пнд я хотела пойти на консультацию к другому стоматологу с новым снимком...

а, скажите, пожалуйста, каким образом промывают каналы?

и к какому врачу мне необходимо обращаться? парадонтолог или же стоматолог?

Ссылка на комментарий

антибиотик линкомицин... завтра утром последний прием... принимала 5 дней...

гипертонические содовые полоскания - это содовый раствор, видимо? да назначили, полоскаюсь ежедневно... противоспалительного ничего не назначали...

в пнд я хотела пойти на консультацию к другому стоматологу с новым снимком...

а, скажите, пожалуйста, каким образом промывают каналы?

и к какому врачу мне необходимо обращаться? парадонтолог или же стоматолог?

 

 

а еще у меня боль усиливается....

Ссылка на комментарий

антибиотик линкомицин... завтра утром последний прием... принимала 5 дней...

гипертонические содовые полоскания - это содовый раствор, видимо? да назначили, полоскаюсь ежедневно... противоспалительного ничего не назначали...

в пнд я хотела пойти на консультацию к другому стоматологу с новым снимком...

а, скажите, пожалуйста, каким образом промывают каналы?

и к какому врачу мне необходимо обращаться? парадонтолог или же стоматолог?

 

Каналы промывает доктор. Вам эти технические проблемы никчему .

Мы все стоматологи. И терапевты и хирурги и ортодонты и т.д. это узкая специализация . Вам к терапевту-стоматологу ,а он уже если нужно подключит коллег.

Удачи!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх