Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Качается миниимплант


kuklamashka

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста. Были установлены для фиксации протеза 3 минимпланта в верхнюю челюсть. Через 2 месяца 2 минимпланта закачались и вывалились. Третий стоит хорошо. Вместо 2 в клинике поставили 1. И вот не прошло и месяца , а он качается. Что же теперь делать? Бессмысленно дальше ставить их?

Ссылка на комментарий

верхняя челюсть довольно пористая, в ней плохо мини держатся. Попробуйте его поставить и не нагружать протезом (в протезе сделать выемку, чтобы он не касался имплантата) и подождать 4 мес. Может когда приживется, будет лучше стоять.

Ссылка на комментарий

а этот уже точно не приживется, если сейчас не нагружать? там вся кость в этом месте в дырках. и главное, тот первый стоит и хоть бы хны ему. а с этой стороны никак не стоят.

Ссылка на комментарий

который качается уже точно не приживется. дырки зарастают быстро, не волнуйтесь. Этот надо удалить и поставить новый.

Ссылка на комментарий

который качается уже точно не приживется. дырки зарастают быстро, не волнуйтесь. Этот надо удалить и поставить новый.

а как быстро зарастают дырки? врачи говорят надо ждать до 4 месяцев.

Ссылка на комментарий

от мини имплантатов за месяц-полтора.

но лучше конечно поставить обычные. Мини не надежно.

спасибо! у меня съемный протез. я считала, что для фиксации протеза ставят только мини.

Ссылка на комментарий

нет, ставят и очень часто обычные имплантаты. Такой вариант гораздо надежнее. Система фиксации может быть такой же (на шариках) или даже лучше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх