Перейти к содержанию
Стоматология для всех

еще про синуслифтинг


Рекомендуемые сообщения

Добрый день, Уважаемые доктора

Помогите разобраться с ситуацией по теме. Прошла неудачный синус лифтинг. В итоге получила осложенение. Хронология такая

23 июля сделали операцию синус -лифтинга - через неделю воспаление "флюс"- 5 дней пила антибиотики "флюс" ушел , осталась припухлость гайморой пазухи, пульсация в виске и в десне. Сделали дренаж.

2 августа костный материал убрали - осталась припухлость гайморой пазухи, пульсация в виске , в десне в горле. Сделали дренаж, выходили остатки костного материала (песок) . Из медикаментов принимала только анальгетики. В итоге отекшая гайморовая пазуха так и есть , пульсация в виске , болит горло

15 августа - повторная операция (чистили опять) Медикаменты: изофра капля 3р /день+синусфорте.

Сегодня (20 августа) - все болевые ощущения без изменений: припухлость гайморовой пазухи , пульсация в виске, болит десна.

 

Ответ на вопрос когда все мои мучения завершаться оперирующий врач не дает , а боль настолько меня измучила, что обращаюсь к Вам за советом. Описанная ситуация требует еще вмешательства других специалистов (ЛОР) или это дело времени и все нормализуется?

Ссылка на комментарий

боли месяц- не нормально. Надо с лечащим врачом решать, возможно потребуется консультация ЛОР.

к Вам вопросы

1. из носа есть отделяемое

2. Что Вы подразумевается под фразой "припухлость пазухи"

3. снимки пазухи Вам делали после "Чистки" или нет

Ссылка на комментарий

сегодня 6й день с 15 августа после второй "чистки" от костного материала

1.из носа никаких выделений нет особенных, все как обычно- нос дышит

2. на 3 день после повторной операции ( после начала применения синус форте (или это совпадение, не знаю) происходит отхаркивание небольшими сгустками крови

3. десна немного кровит (иногда чувстую во рту солоноватый вкус , особенно лежа на этой щеке)

4. "припухлость" - это внешне видно, как гайморовая пазуха выделяется на щеке, как начертили . На снимке (как врач говорит ) это отек синуса , жидкости внутри нет

5. После повторной чистки (15 августа) КТ еще не делала. Врач говорит, что нормализация процесса наступит на 3 й неделе и к ЛОР меня не направляет. А мне не верится,что в порядке, т.к. по моему пониманию улучшение (облегчение) должно придти достаточно быстро, если очаг воспаления убрали

 

Проявив личную инициатицу к ЛОР на прием можно пойти, но я боюсь, что меня отошлют обратно к хирургу -стоматологу. Швы на десне не сняли. Отек гайморовой пазухи есть, никаких особых гнойных отделений нет, нос дышит. Но голова (висок и уголок подбровной дуги) так давит, что не знаю как спасаться.

Во всей этой ситуации боюсь получить еще больше к тому, что уже получила (более страшные последствия) о чем в Интернете красочно пишут

Ссылка на комментарий

не паникуйте, пожалуйста.

без рекомендаций лечащего врача , не надо что либо делать. На приеме заострите внимание врача именно на боли.

Ссылка на комментарий

Добрый день..

 

трудно оставаться спокойной, когда все болит и гной течет на 11 день после повторной операции по удалении костного материала. Ситуация в лучшую сторону не изменилась

 

после прекращения использования капель в нос "изофра" (7 дней) ситуация стала такая

 

десна распухает , болит , повышается температура ,я усиленно полощу содой, потом через некоторое время что-то происходит в десне, что-то прорывается и кровь с гноем выпаласкивается.

В итоге после несколько часов мучений все нормализуется. Так происходит 1раз в сутки

 

Ко всему - теперь и сморкаюсь чем-то с едким запахом (чего не было до сих пор)

 

Десна по прежнему распухшая и болит в месте соприкоснования десны и щеки ( готовили место для 3х имплантов 6.7.8)

 

Мой лечащий врач спокойно уехал (будет через неделю), поручив меня другому врачу в клинике. Новый врач только смотрит в рот и наблюдает "динамику". Хотя динамика была ясна была сразу, если десна болит и гной течет откуда-то из десны.

 

Дренаж мне не ставят с объяснением, что будет дополнительный вход "для инфекции" - по типу "свищ" уже получился

 

Посоветуйте пож-та что же мне делать?

Ждать своего врача и надеяться на чудо?

Идти к ЛОР и промывать пазуху?

Или готовиться к третьей "чистке" по приезду через неделю лечащего врача?

 

Спасибо заранее за ответ

Ссылка на комментарий

Забыла написать, что голова стала мешьше болеть. Сейчас вся боль сконцентрирована в десне . Хотя ранее десна по ощущения беспокоила меньше всего.

Ссылка на комментарий

И еще вопрос по поводу медикаментов. По плану изофру капать нельзя более7 дней.

 

Но я все же использую капли 1 раз/день, когда начинает долеть десна. Это помогает -нет выделений из носа, да и десна остается опухшей и болезненной,но терпимо,если ртом не двигать.

 

Вопрос, что из медикаментов принимать?

Ссылка на комментарий

Добрый день..

 

трудно оставаться спокойной, когда все болит и гной течет на 11 день после повторной операции по удалении костного материала. Ситуация в лучшую сторону не изменилась

 

после прекращения использования капель в нос "изофра" (7 дней) ситуация стала такая

 

десна распухает , болит , повышается температура ,я усиленно полощу содой, потом через некоторое время что-то происходит в десне, что-то прорывается и кровь с гноем выпаласкивается.

В итоге после несколько часов мучений все нормализуется. Так происходит 1раз в сутки

 

Ко всему - теперь и сморкаюсь чем-то с едким запахом (чего не было до сих пор)

 

Десна по прежнему распухшая и болит в месте соприкоснования десны и щеки ( готовили место для 3х имплантов 6.7.8)

 

Мой лечащий врач спокойно уехал (будет через неделю), поручив меня другому врачу в клинике. Новый врач только смотрит в рот и наблюдает "динамику". Хотя динамика была ясна была сразу, если десна болит и гной течет откуда-то из десны.

 

Дренаж мне не ставят с объяснением, что будет дополнительный вход "для инфекции" - по типу "свищ" уже получился

 

Посоветуйте пож-та что же мне делать?

Ждать своего врача и надеяться на чудо?

Идти к ЛОР и промывать пазуху?

Или готовиться к третьей "чистке" по приезду через неделю лечащего врача?

 

Спасибо заранее за ответ

так бы сделал

созвонился бы с клиникой, где оперировали, обрисовал бы проблему. Раз врач оперирующий в отьезде, может другой хирург посмотрит Вас, либо они направят Вас к специалисту в другую клинику

Если есть выделения из носа , то пазуху надо отмывать, кто это делать будет, ЛОР или челюстно лицевой хирург я бы в клинике решил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх