Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Горизонтальная 3D аугментация


Рекомендуемые сообщения

Отличная хирургия!

1. Пластину фиксируете чуть выше язычной стенки или на уровне?

2. Кость мелите довольно мелко смотрю. Если не ошибаюсь у Кури побольше гранулы) так больше нравится?

3. В пластине дырки лишние специально?

4. Ждете 4 мес?

Спасибо за кейс!

Ссылка на комментарий

Все ОК . Единственно рекомендую принимающее ложе формировать тоннельно.

для горизонтальной пластики тоннельный не айс,вот для вертикальной да.

Ссылка на комментарий

Отличная хирургия!

1. Пластину фиксируете чуть выше язычной стенки или на уровне?

2. Кость мелите довольно мелко смотрю. Если не ошибаюсь у Кури побольше гранулы) так больше нравится?

3. В пластине дырки лишние специально?

4. Ждете 4 мес?

Спасибо за кейс!

Спасибо.

1.Пластину стараюсь фиксировать на уровне,но иногда получается выше из-за другого угла зрения.Здесь в середине дефекта есть прогиб,но под него подгонять пластину не захотелось,поэтому в этом месте она выше,а медиально и дистально на уровне.

2 Кость мелко,но не супермелко,в принципе, нормально :) .У Кури дробилка,у нас мельница,плюс часть из этой кости собрана скребком.Кстати по поводу крупных кусков-отметил,что спустя3-4 месяца при препаровке ложа они могут отделяться.

3.Дырки не специально,неудачная попытка фиксации пластины в этих участках.

4.Да,буду ждать 4 мес.

You are welcome.

Ссылка на комментарий

 

для горизонтальной пластики тоннельный не айс,вот для вертикальной да.

Чем? Можете обосновать? Использую тоннели и для горизонтальной и для вертикальной аугментации , все в порядке.

Ссылка на комментарий

Чем? Можете обосновать? Использую тоннели и для горизонтальной и для вертикальной аугментации , все в порядке.

Травма та же,т.к.отслойка не меньше,обзорность хуже и соответственно гемороя с фиксацией блока и контролем за наполнением графтом больше.

Ссылка на комментарий

 

Травма та же,т.к.отслойка не меньше,обзорность хуже и соответственно гемороя с фиксацией блока и контролем за наполнением графтом больше.

Если я чего то не знаю , то не пишу об этом со знающим видом. Обзорность достаточная для фиксации блоков, внесения графта и т.п., главное владеть методикой. А обзорность которую получает патанатом не обязательно создавать. Тоннель дает возможность ушиться в стороне от блоков, что значительно снижает риск послеоперационных осложнений, сохраняет керат слизистую в полном обьеме.

Ссылка на комментарий

Тоннель это конечно круто. Только вот лично у меня такая аугментация пока занимает порядка 2 часов. С тоннелем думаю провожусь еще дольше.

Думаю надо начинать пробывать тоннель на обычных блоках, там как то по проще.

Ссылка на комментарий

Если я чего то не знаю , то не пишу об этом со знающим видом. Обзорность достаточная для фиксации блоков, внесения графта и т.п., главное владеть методикой. А обзорность которую получает патанатом не обязательно создавать. Тоннель дает возможность ушиться в стороне от блоков, что значительно снижает риск послеоперационных осложнений, сохраняет керат слизистую в полном обьеме.

Уважаемый Sahan, спасибо за мнение.Никто не утверждает,что Вы ничего не знаете,наверняка знаете все и даже больше.Я рад ,что Вы прекрасно владеете тоннельной методикой,почти уверен, что у вас 80 lvl , но смею надеяться что Ваши рекомендации носят именно рекомендательный характер. Sorry ,to bother you.

Ссылка на комментарий

Тоннель дает возможность ушиться в стороне от блоков, что значительно снижает риск послеоперационных осложнений, сохраняет керат слизистую в полном обьеме.

По теме:при горизонтальной аугментации тоннельно делал пару раз,еще раз повторюсь для меня это было гемморойно и на мой взгляд не оправдывает возможных преимуществ описанных выше,т.к. после фиксации блока,соответственно увеличения обьема происходит смещение разреза в область блока.По поводу прикрепленной десны: чаще всего,когда делается подобная пластика кератинизированной десны уже очень мало, поэтому пластику приходится планировать независимо от методики.Кстати не исключаю,что могу изменить свое мнение по поводу тоннеля при горизонтальной пластике на н.ч.,если увижу действительно стоящие преимущества,хорошие результаты и простоту метода.

Ссылка на комментарий

Тоннель это конечно круто. Только вот лично у меня такая аугментация пока занимает порядка 2 часов. С тоннелем думаю провожусь еще дольше.

Думаю надо начинать пробывать тоннель на обычных блоках, там как то по проще.

Обычная отслойка, даже не требует особенных инструментов.

Ссылка на комментарий

 

По теме:при горизонтальной аугментации тоннельно делал пару раз,еще раз повторюсь для меня это было гемморойно и на мой взгляд не оправдывает возможных преимуществ описанных выше,т.к. после фиксации блока,соответственно увеличения обьема происходит смещение разреза в область блока.По поводу прикрепленной десны: чаще всего,когда делается подобная пластика кератинизированной десны уже очень мало, поэтому пластику приходится планировать независимо от методики.Кстати не исключаю,что могу изменить свое мнение по поводу тоннеля при горизонтальной пластике на н.ч.,если увижу действительно стоящие преимущества,хорошие результаты и простоту метода.

Я разрез провожу отступя на 1 зуб . После фиксации блока, слизистую необходимо расправлять, так как при позиционировании блока в дистальном участке образуются складки и появляется впечатление что появился дефицит слизистой. Чем больше керат слизистой мы сохраним тем меньший трансплантат с неба прийдется брать. Фото мог бы выложить если бы знал как это можно с айпада сделать, свой ноут ребенку отдал в поездку.

Ссылка на комментарий

Фото мог бы выложить если бы знал как это можно с айпада сделать, свой ноут ребенку отдал в поездку.

Есть замечательное приложение "лови картинку" . Выбираете картинку, загружаете и в буфере уже ссылка на нее. Можно еще через dropbox выложить.

Ссылка на комментарий

 

Есть замечательное приложение "лови картинку" . Выбираете картинку, загружаете и в буфере уже ссылка на нее. Можно еще через dropbox выложить.

Что за приложение? Через друпбокс пробовал , не получилось.

Ссылка на комментарий

Что за приложение? Через друпбокс пробовал , не получилось.

через дроп бокс возможно, там замороченнее немного, но зато картинки и другие файлы никуда не потеряются. Приложение так и называется "лови картинку" http://www.avs-soft.ru/lovikartinku

Ссылка на комментарий

 

через дроп бокс возможно, там замороченнее немного, но зато картинки и другие файлы никуда не потеряются. Приложение так и называется "лови картинку" http://www.avs-soft.ru/lovikartinku

Что то я не так делаю. Скачал с эппстора программу, зашел в настройки, ввел свой эпсторовский логин и пароль , а в ответ пишет что неправильны и логин и пароль.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх