Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прогноз зуба - удалять или восстанавливать


Татьяна-Михайловна

Рекомендуемые сообщения

http://s017.radikal.ru/i442/1208/4e/901e423770e5t.jpg

 

Речь идет о нижней 5-ке со штифтом.

Стоял он 15 лет. Сказали нужно делать коронку на него (хотя в принципе он меня не беспокоил). Вскрыли пломбу и в итоге осталась половина зуба и с другой стороны корень ниже десны на 1 мм. Сейчас зуб под временной пломбой. Штифт большой. Зуб не качается. Канал запломбирован цементом. Предложенные варианты:

 

Удалить зуб без проблем, пока есть за что уцепиться ( осталась стенка и штифт) и имплантация.

восстановить коронкой с удалением штифта

восстановить коронкой без удаления штифта * тк такой здоровый штифт и вытаскивать опасно- может расколоть корень. Насколько я поняла надо подрезать десну и нарастить на корень пломбу а потом уже на нее коронку. Сначала покрыть временной коронкой. Если через пару месяцев с десной будет ок то постоянную коронку.

Изменено пользователем Татьяна-Михайловна
Ссылка на комментарий

Также забыла указать, что возможно будет ортодонтическое лечение - исправить прикус на передних зубах. Но это пока под вопросом взвешиваю за и против. Предварительно нужно удалять 8-ки. Пока мне трудно решиться тк мне уже 39 лет и боюсь за остальные зубы, что с ними может произойти пр идвижении тк имеются очень большие пломбы и вкладки на жевательных . Если выберу имплант, а потом через какое то время ортодонтическое лечение - оно будет возможно с имплантом?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх