Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Предстоит имплантация и костная пластика.


Люсьен@

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Была на консультации, мне сказали,что нужно проводить аутотрансплантацию костной ткани, только после приживления(это 4-6 месяцев) будут ставить импланты и после приживления имплантов, тоже несколько месяцев,потом завершающий этап.

У меня много лет отсутствуют 6 и 7(стоял мост), очень тонкий гребень. Прошу помощи специалистов. Возможны ли другие варианты в моем случае.

 

 

http://s018.radikal.ru/i520/1208/dd/35787d627956.jpg

Ссылка на комментарий

чисто теоритически возможен вариант с одномоментной костной пластикой и установкой имплантатов. Но риск явно выше. В целом вам все верно предложили, я бы скорее всего подобный вариант предложил. Как правило еще пластика десны требуется на одном из этапов.

Ссылка на комментарий

чисто теоритически возможен вариант с одномоментной костной пластикой и установкой имплантатов. Но риск явно выше. В целом вам все верно предложили, я бы скорее всего подобный вариант предложил. Как правило еще пластика десны требуется на одном из этапов.

Спасибо Вам за ответ. Правда, мне доктор про пластику десны ничего не говорил.....

Я собираюсь еще в другую клинику на консультацию,наверное нужно спросить и про пластику десны.

Изменено пользователем Люсьен@
Ссылка на комментарий

чисто теоритически возможен вариант с одномоментной костной пластикой и установкой имплантатов. Но риск явно выше. В целом вам все верно предложили, я бы скорее всего подобный вариант предложил. Как правило еще пластика десны требуется на одном из этапов.

Изменено пользователем Люсьен@
Ссылка на комментарий

Здравствуйте доктор Bier! Ходила еще на консультацию. Что могу сказать.... Другой доктор тоже предлагает классический вариант имплантации. Т.е то, что вы бы мне предложили. Но теперь я в растерянности. Какую систему выбрать. Каждый врач нахваливает свою систему с которой он привык работать. Как мне понять что мне подойдет? На первой консультации предложили несколько видов имплантов( Astra tech,Alpha bio), На второй предложили Bicon. Наверное на третьей консультации предложат еще что нибудь. Что делать? Как выбрать ? Еще прочитала про импланты Bicon немного расстерялась, они вроде бы короткие и наращивание кости не требуется.

Ссылка на комментарий

наращивание кости вам нужно в ширину, а не в высоту. Так что даже на байкон потребуется. Лично мне эта система не нравится, Астра-Тек прекрасные имплантаты.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх