Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пульпит


neth

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! в течении полу года залечила 14 зубов из которых 4 пульпита. вроде все кариеса не осталось. но 2 ночи назад началась ночная боль, не острая, но болит конкретный зуб на надавливание. начинается в 4 утра и к пробуждению часов к 6 от боли нет и следа. в течении дня зуб совершенно не беспокоит не на накусывание ни на раздрожители. сделала снимок у врач,а по снимку претензий нет к зубу, но врач хочет удалить нерв, тк считает ночная боль это только признак пульпита. так вот может ли быть такая боль вызвана нервами? есть ли необходимость удалять нерв. пломба на этом забу поставленна полтора года назад. одни из первых зубов с которых началось мое лечение.диагноз был поставлен средний кариес с постановкой химической пломбы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! в течении полу года залечила 14 зубов из которых 4 пульпита. вроде все кариеса не осталось. но 2 ночи назад началась ночная боль, не острая, но болит конкретный зуб на надавливание. начинается в 4 утра и к пробуждению часов к 6 от боли нет и следа. в течении дня зуб совершенно не беспокоит не на накусывание ни на раздрожители. сделала снимок у врач,а по снимку претензий нет к зубу, но врач хочет удалить нерв, тк считает ночная боль это только признак пульпита. так вот может ли быть такая боль вызвана нервами? есть ли необходимость удалять нерв. пломба на этом забу поставленна полтора года назад. одни из первых зубов с которых началось мое лечение.диагноз был поставлен средний кариес с постановкой химической пломбы.

 

Здравствуйте.Может.Ночная самопроизвольная боль и боль при "надавливании" могут сигнализировать о воспалении пульпы.Снимок?

Ссылка на комментарий

заберу в поликлинике в понедельник обязательно выложу

есть только панорама но она пораньше сделана

сегодняшней ночью боли не было совсем. значит ли что нерв умер за 2 дня или нет? может обошлось без пульпита?

очень не хотелось бы удалять нерв. последнее время было нервное состояние что горло сдавливало. может просто как говорят все болезни от нервов?37 зуб

post-28260-0-31740200-1345268423_thumb.jpg

Изменено пользователем neth
Ссылка на комментарий

к этому всему пирогу добавилась десна. припухла и болит у соседнего мертвого зуба! что с ней делать? чем мазать? может ли быть такая боль в живом зубе воспалением десны соседнего?

Ссылка на комментарий

остался кариес на 37 под пломбой ближе к десне,поэтому в этом месте она воспаляется.Надо пломбу снять и почистить.Пульпита в нём нет(судя по снимку).И к ортодонту.С прикусом совсем беда((

26 -кариес под пломбой.

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

спасибо большое! обнадежили!!! сегодня постараюсь к другому стоматологу попасть! тк уже сил нет жалко зубы (всегда за ними следила но пока была беременная и долго кормила ребенка все полетело, хотя так же регулярно ходила к стоматологу каждые 3 месяца, ничего толком не находили. и ровно год после родов один за другим полетел. уже не знаю что и делать и чистки делала и фторирование и профилактики, кальцый регулярно пила и такая история. сейчас еще и десна начинают беспокоить)

а в 26 уже нерва нет удалили месяц назад сказав что пульпит хотя боли совсем не было. но если тут удалось отказаться сразу ставить мышьяк, то там тут же рассверлили по полной программе и поставили пульпит, я даже пискнуть не успела.

а как ортопед может решить с прикусом? мне все об этом говорят, но честно говоря оч страшно к нему идти тк скажет удалять кучу зубов)

Ссылка на комментарий

сходила уже еще к 2м стоматологам. один говорит далеко до нерва врядли пульпит, другой гвоорит да удаляйте нерв да не мучайтесь. ужас какой. может тогда у всех зубов нерв удалить. хочу сходить на ЭОД на сколько правдоподобно показывает результат? скоро уезжать нужно и не знаю что делать с зубом. если оставить а вдруг разболится и днем. если нет то вдруг удаление нерва в данном случае ошибка?! очень нужна ваша помощь! по ощущениям по ночам иногда просыпаюсь - болит если нажать языком, некоторые ночи даже и не просыпаюсь. может все болезни от нервов и там ничего нет?! вечером сброшу прицельный снимок! пожалуйста, дайте совет как быть!

Ссылка на комментарий

ОРТОДОНТ исправляет прикус,а не ОРТОПЕД. :)

Удалить придётся зубы мудрости и скорее всего лежачий 35.

Нервы из всех зубов удалять не надо!Что Вы?Бог с Вами! :)

Прицельный снимок плохой.Ничего не понятно.

Изменено пользователем ger_berra
Ссылка на комментарий

Ой простите!я уже в таких переживаниях что уже все могу перепутать!получилось смешно:) Ясно!спасибо! попробую переделать! снимок был норм пока в клинике его контрастность не изменили

Ссылка на комментарий

Подскажите, какие лучше взять с собой препараты если вдруг зуб разнесет или начнутся боли? Пока решила его не трогать но скоро нужно будет уехать в отпуск. что лучше взять на экстренный случай и как действовать! за ранее спасибо!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если "разнесёт" - препараты вряд ли помогут. Только хирургия. Из обезболивающих с противовоспалительным эффектом посоветовал бы обычный банальный ибупрофен отечественного производства. Импортные аналоги не советую в силу того, что более дорогие препараты часто подделывают.

Ну... и если за границу едете, то как бы страховку желательно и на зубки.

Ссылка на комментарий

Спасибо большое! просто раньше никогда не задумывалась о зубах едя в отпуск а тут понимаю что это вообще важно знать! да страховка да хорошое дело, только страшно на каком уровне стоматология в той же Турции. Своим доверяешь больше:)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

а я бы вам еще местное обезболивающее посоветовала) на личном опыты проверенное

мне с воспалением десны помогает справляться пародонтоцид, по осени часто обостряется эта тема

хорошо болезненность снимает

на первое время он выручит вас, если что вдруг)

Пациенты дают рекомендации в коридорах...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх