Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Расщепление по Карлосу №2 :))


Рекомендуемые сообщения

ну вот как то так я делаю...........с помощью спец набора для расщепления........гребень был мм 3, поставила импланты 3,75 в облати 36 и 4,5 в области 37 АВ

Ссылка на комментарий

я только на верхней чел фиксирую фриоссовскими пинами......

.после панорамного на мм выкрутила - но у меня пациент НЕ с проводниковой..

Ссылка на комментарий

Все вроде и ни чего для начального опыта сплита. Только расщепления-то не было. Судя по фото, вестибулярная стенка даже не сдвинулась, и вы выпилили весь кортикальный слой. Т.е.можно было и не делать распилы. Надо делать послабляющий распил внизу.

Ссылка на комментарий

Все вроде и ни чего для начального опыта сплита. Только расщепления-то не было. Судя по фото, вестибулярная стенка даже не сдвинулась, и вы выпилили весь кортикальный слой. Т.е.можно было и не делать распилы. Надо делать послабляющий распил внизу.

...и у меня был бы тот же блок??? а я не люблю блоки.......

Ссылка на комментарий

Вита, вы не обижайтесь, но тогда смысл этих пропилов? Если кортикалка даже не сдвинулась?! Сплит направлен на раздвижение и сохраниение кортикальной пластинки. Если чувствуете излишнюю подвижность, и высокую вероятность отлома, подфиксируйте минивинтами, и продолжайте закручивать импланты..

Ссылка на комментарий

Вита, вы не обижайтесь, но тогда смысл этих пропилов? Если кортикалка даже не сдвинулась?! Сплит направлен на раздвижение и сохраниение кортикальной пластинки. Если чувствуете излишнюю подвижность, и высокую вероятность отлома, подфиксируйте минивинтами, и продолжайте закручивать импланты..

.......да я не обижаюсь, мне кажется, тогда ситуация усложняется.......импланты всё равно нормального диаметра вкрутила (не тонкие)......

Ссылка на комментарий

2 ВИТА

1. Вы пропилы фрезой делали?, и примерная глубина горизонтального пропила?

2. В какой последовательности винты крутили?

пропилы прямым длинным тонким бором на хирургич.наконечник., глубина на мм 6-7. и боковые им же.(иногда диском первоначальные наметки-пропилы, если удобно, делаю). последовательность....ну сначала сверлом Линдемана намечаю, потом как обычно - от меньшего к большему.....

Ссылка на комментарий

пропилы прямым длинным тонким бором на хирургич.наконечник., глубина на мм 6-7. и боковые им же.(иногда диском первоначальные наметки-пропилы, если удобно, делаю). последовательность....ну сначала сверлом Линдемана намечаю, потом как обычно - от меньшего к большему.....

Спасибо! Я про последовательность вкручивания винтов, медиальный - дистальный.

Ссылка на комментарий

Тоже поддержку что расщепления здесь и не было.

Ситуация еще хуже чем в теме "расщепление по карлосу" которое представил биер.

Не хватает горизонтального пропила внизу что как раз и дало бы почву для сплита. Опять же вы просто вписали эти имплантаты в то что было и сверху просыпались.

Блоков не нужно бояться. Если их делать много и часто то результат вас будет так радовать, что расщепление вам делать уже не захочется. Без обид.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Seva, как раз наоборот. Но это мое мнение. Я начинал с блоков, и только потом пришел к сплиту. По сути это все 3D аугментация(сплит, ламинаты и т.д.). Блоки это не так уж сладко, как кажется.

Ссылка на комментарий

Сева и kmatv,

расщепление там все же происходит, лепестки несколько расходятся. Посмотрите те же работы Карлоса. У нас есть в этом отношении принципиальные отличия или почему вы тогда там промолчали? Я так понимаю, что смысл метода в том, чтобы вписать имплантат в нативную кость, а затем для предотвращения резорбции хорошенечко ее присыпать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх