Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Похоже мне грозит финансовый крах


megaswin

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Моей жене недавно вместо двух верхних передних зубов установили коронки, конкретно - безметалловые керамические коронки Empress II. Сегодня мне заявили, что они больше не нравятся. Не устраивает как минимум цвет, но и размер/форма тоже не очень. Пока отговорить не получается. Что можно сделать в этой ситуации? Ставить новые или есть возможность изменить старые? Да, хоть все это делалось в известной и дорогой клинике, возвращаться туда нет желания. И скажите пожалуйста, что за материал - оксид циркония. Если отличия, кроме цены, от уже существующих материалов и на сколько он подходит для передних зубов.

Ссылка на комментарий

С одной стороны, Fury можно понять........

Но с другой, когда люди будут узнавать у дамы, где ей сделали такие зубы........ они , наверное, побоятся туда идти.......дама же не будет рассказывать, как она "насиловала" доктора!

Короче, ходячая антиреклама какая-то..... :)

Ссылка на комментарий

С одной стороны, Fury можно понять........

Но с другой, когда люди будут узнавать у дамы, где ей сделали такие зубы........ они , наверное, побоятся туда идти.......дама же не будет рассказывать, как она "насиловала" доктора!

Короче, ходячая антиреклама какая-то..... <_<

 

Что вы!! Когда она похвастает, сколько заплатила, все её подружки валом повалят!!!

Ссылка на комментарий

Крепитесь,молодой человек :)

Максимальное количество примерок у женщины на 6-ти передних одиночных коронках у меня составило 31 посещение. <_>

Все это время я изготавливал новые пластмассовые коронки,по заранее сделанному техником восковому сетапу. В конце примерки это нравилось - на следующей начиналось все снова-здорова.

При условии,что стоимость такого посещения от 125 до 150 евро, и ниразу в стоимость коронок не входит (для пациенток,напрвленных психиатром рублевки,или нерублевки,но мне то пофиг) - стоимость этих примерок составило 4500 евро. И превысила стоимость самих коронок.

 

Итогом этой "красоты" явились монументальные, квадратной формы, ЗУБЫ,длинной 14 мм для передних резцов, 13 мм для боковых резцов и 15 мм клыки. Техник,получив диагностическую модель и серию временных коронок а-ля "сделать также" - спросил по мобильнику,что ТАКОГО мне сделал этот пациент. :blink: Я ответил матами.

 

Я так расстроился,что по-моему не фотографировал это мегаизделие.

 

Так это были недорогие пластмассовые коронки или я просто не так понимаю? Сорри, в клинико-лабораторных этапах не силен.Просто когда меня доставали с реставрированными зубами, которые можно откорректировать, я всегда гадал а что же делают ортопеды если пациентки (это в основном женщины) начинают выделываться типа - уголки чуть покруглее 9поострее)или зубы более выпуклые (вогнутые). Одна вообще ничего конкретно не приметила, но сказала, что я не уловил её шарма :lol: . К счастью такие случаи редки, а то бы я ушел в таксисты :) Изменено пользователем Мартовский
Ссылка на комментарий

Так это были недорогие пластмассовые коронки или я просто не так понимаю? Сорри, в клинико-лабораторных этапах не силен.Просто когда меня доставали с реставрированными зубами, которые можно откорректировать, я всегда гадал а что же делают ортопеды если пациентки (это в основном женщины) начинают выделываться типа - уголки чуть покруглее 9поострее)или зубы более выпуклые (вогнутые). Одна вообще ничего конкретно не приметила, но сказала, что я не уловил её шарма :) . К счастью такие случаи редки, а то бы я ушел в таксисты <_>

 

Я просто беру композит и прямо во рту вместе с пациентками начинаю долепливать углочки, уменьшать-увеличивать длину и все такое. В общем, скоро в терапевты можно будет переквалифицироваться. У меня не было 31 примерки, слава Богу, но по пять примерок - это вообще не разговор, сколько угодно таких. Одной недавно сделали тоже пять вариантов, причем она уходила с воплями о том как ей это нравится, а через неделю прибегала и начинала с того, что это, конечно, хорошо, но ей надо другое. В общем, хорошо, что можно на времянках все эти капризы ПМС отрабатывать. На керамике это было бы дольше дороже... У меня больше 1000 евро за времянки, причем в течение полугода менявшиеся несколько раз, пока не было.

Ссылка на комментарий

Даже не знаю, расценивать ли это как камень в свой огород... :rolleyes:

 

Вы тоже конным спортом занимаетесь ? :)

 

(для пациенток,напрвленных психиатром рублевки,или нерублевки,но мне то пофиг) - стоимость этих примерок составило 4500 евро. И превысила стоимость самих коронок.

 

А скока нервов? Седых волос?
Ссылка на комментарий

Даже не знаю, расценивать ли это как камень в свой огород... :rolleyes:

 

ну, Наталья, я не думаю, что Ваша известная любовь к лошадям, заставила бы Вас захотеть себе зубы как у Ваших любимцев... Тем более я видел Вашу улыбку... :) так что мой камень мимо Вашего огорода явно...:)

Ссылка на комментарий

Вы тоже конным спортом занимаетесь ? :)

 

Тоже занимаЛАсь... :) Сейчас времени поменьше. Но чего от лошади точно не стоит перенимать - это ржания и зубов :D Тут соглашусь со Штаматологом... :blink:
Ссылка на комментарий

Мне нравится этот форум. Тут узнаешь много нового, вот только ответы на вопросы что-то не получить. Итак вторая попытка - можно ли осветлить уже поставленные коронки?

Ссылка на комментарий

Мне нравится этот форум. Тут узнаешь много нового, вот только ответы на вопросы что-то не получить. Итак вторая попытка - можно ли осветлить уже поставленные коронки?

 

Извините за флуд; но насколько я знаю, осветлить уже поставленные коронки нельзя.
Ссылка на комментарий

Мне нравится этот форум. Тут узнаешь много нового, вот только ответы на вопросы что-то не получить. Итак вторая попытка - можно ли осветлить уже поставленные коронки?

 

Тикуриллой !! :):):blink: Отличное финское качество!!! :D
Ссылка на комментарий

Нафлудили-то, нафлудили... :lol:

 

megaswin, коронки на каркасе из диоксида циркония гораздо дороже, чем Empress - разоритесь, если жене опять не понравится :huh:

 

Вывесите фото зубьев - пусть флудильщики оценят, может, там и правда не очень-то красиво сделано... только, чтоб десны тоже видны были :)

 

И еще, мне не понятно, почему в ту же клинику нет желания пойти... Вы покажите, чем она не довольна - Вам, может, скажут, куда ей лучше пойти :)

 

З.Ы. Ну и я чуть-чуть пофлужу... Чтобы женщина меньше пялилась в зеркало, надо уделять ей больше... э-э-э... внимания :blink: - тут Вам стоматолог не помощник :D

Ссылка на комментарий

Вы покажите, чем она не довольна - Вам, может, скажут, куда ей лучше пойти :)

 

Ага, если им не понравилось там, то куда они пошлют сразу становится ясно :):blink::D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх