Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите,боль после удаления зуба мудрости


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 14.08 удалила верхний справа зуб мудрости,первые сутки было все хорошо,потом (только ближе к ночи,днем не беспокоит) появилась боль в верхнем левом зубе мудрости,но с ним все в порядке вроде (попросила стоматолога выписать зубы,которые нужно лечить,включая удаленый-17пс,16пс,26с,27с,35с,36с-не понимаю какие это). Боли в лунке от удаленного зуба нету. Вопросы:

1) Может ли боль от удаленного зуба отдавать в левый зуб мудрости?

2) Боюсь нормально кушать ( не жую на стороне удаленного зуба,широко рот не открываю,стараюсь чтобы пища не попадала вообще на ту сторону),примерно через сколько суток можно кушать,не опасаясь что ранка разойдется и кровотечение будет?

3) Чистить зубы тоже боюсь,вдруг рана разойдется...как нужно чистить,не опасаясь этого? Ведь при чистке в любом случае полоскать надо,стоматолог сказал нельзя.

Это мое первое удаление,очень страшен весь этот процесс,и решалась на поход к стоматологу недели 3 ))

Ссылка на комментарий

Еще вопросик насчет зубов,которые лечить надо, я так понимаю,что это не обязательно 5 зубов, а может между 17 и 16,26 и 27 дырка быть (т.е.будет одна пломба на два зуба)?

Ссылка на комментарий

чистить обязательно, просто не булькайте водой, когда пасту смывать будете.

Есть уже можно.

Боли с левой стороны никак не связаны с правым удаленным зубом. Тем более ночные боли. Проверяйте 26 и 27 зубы.

 

касательно второго вопроса: одну пломбу на 2 зуба не ставят. 5 зубов - это 5 зубов.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответ. Скажите еще,зуб был у меня со смещением в сторону щеки,мне сказали удалять в любом случае....с левой стороны тоже со смещением растет,рано или поздно надо будет тоже удалить. Можно сейчас удалить или выждать какое-то время? (я настроилась уже на первое удаление,пока не опустило меня и паника не началась). Я ошиблась насчет боли слева,сегодня и днем болит(( При прикасании пальцем до последнего зуба боль ощущаю. Может тогда от 27,26 больных отдавать на последний мудрости?))

Ссылка на комментарий

лучше у врача выяснить источник боли и до удаления второго зуба мудрости разобраться с ним. На словах мы вам тут ничего не скажем. Нужны как минимум снимки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Болит зуб мудрости все-таки,а мне через три дня в отпуск уезжать...что делать,чем облегчить боль на неделю (он так донимает по ночам,что аж жить не хочется)?? Посоветуйте сильное средство. Удалять наверное не стоит перед поездкой,мало ли какие осложнения в дороге будут(+ у меня женские дни...сказали в это время лучше воздержаться от удаления)

Ссылка на комментарий

Болит зуб мудрости все-таки,а мне через три дня в отпуск уезжать...что делать,чем облегчить боль на неделю (он так донимает по ночам,что аж жить не хочется)?? Посоветуйте сильное средство. Удалять наверное не стоит перед поездкой,мало ли какие осложнения в дороге будут(+ у меня женские дни...сказали в это время лучше воздержаться от удаления)

 

Не врач, но отвечу, что знаю..

1. Купите в аптеке ибупром/пиралгин ( лучше второе ), если помогает - то замечательно, если нет - сходите к врачу, чтобы выписал кетанов - говорят он посильнее будет, но у нас только по рецепту, увы.

У меня 8-ка болела жутко после попытки ее "полечить" и установки временной пломбы. Таблетки помогли. Это при том, что к боли я вообще крайне непривычен.

2. Удалять перед поездкой с учетом этих самых дней.. Думаю лучше не надо. Мало ли... Ну или разве-что удалить, но с полным зашиванием лунки и прочего, чтобы гарантировано ( если это возможно ) не кровило и т.д. Но об этом лучше у врача спросить.

Изменено пользователем Arimand
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх