Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Разрушение зубов, удалять или нет?


Pug

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем.

На нижней челюсти левые и правые 6 и 7 зубы 4-5 лет назад были депульпированы. Сейчас практически разрушены.

Несколько дней назад на десне возле правой 6ки появилась припухлость, поднялась температура до 37.

Стоматолог-хирург сказал, что 90% вероятности, что они под удаление.

Я спросил про воспалительнй процесс, но он ничего не ответил, предложил удалять все 4 зуба.

Два вопроса, если ли вероятность обойтись без удаления? Если да, то какие варианты могут быть?

И что может быть за припухлость? По описанию похоже на гранулему. Есть снимок, к сожалению не очень хорошего качества.

Спасибо.

post-29479-0-10246700-1345034664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Хорошо, а если удаление, то срочно ли? Возможно ли поставить имплантанты? В ближайшее время такой возможности не предвидется, а, если я правильно понимаю, время между удалением зуба и установкой имплантанта не должно быть большим.

Ссылка на комментарий

Хорошо, а если удаление, то срочно ли? Возможно ли поставить имплантанты? В ближайшее время такой возможности не предвидется, а, если я правильно понимаю, время между удалением зуба и установкой имплантанта не должно быть большим.

чем быстрее удалите разрушенные зубы, тем лучше. Больше костной ткани останется под имплантацию. Идите к хирургу, который занимается имплантацией. Сразу сможете конкретно и по срокам имплантации после удаления решить вопрос. Одномоментно с удалением устанавливать имплантаты, когда десна опухла не надо.

Ссылка на комментарий

воспаление в области этих корней еще сильнее убивает кость. Тут иного выхода нет, только удалять и побыстрее. Зачем же с таким гнильем во рту ходить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх