Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эстетика имплантов


VanVinkl

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые стоматологи!

Есть пара вопросов по имплантам.

 

1) Скажите, пожалуйста: винт, внутренняя часть импланта - не будет просвечивать темным через десну так же, как мертвый корень? Материал достаточно светлый? Судя по картинкам, он имеет вид именно винта металлического цвета.

 

2) Когда отсутствует зуб, даже если есть вставной (мост), но нет корня - щека в этом месте немного проваливается, то есть лицо выглядит хуже. Установка импланта решает эту проблему? Судя по картинкам, опять же, винт тоньше, чем корень зуба. Для меня основной повод заменить мост на имплант и коронку - это как раз некоторое отличие щеки над ним.

 

3) Надевают ли коронковую часть импланта достаточно глубоко под десну, чтобы как можно дольше не становился виден край коронки?

 

4) В случае отторжения импланта через несколько лет - можно будет просто поставить новый или это уже проблема, требующая другого решения?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий

на все вопросы вам можно ответить так: Все что вы описали возможно, и смотря кто будет это делать и какие изначальные условия.

 

1. сам имплантат размещается внутрикостно - его не видно, чтобы не просвечивал сквозь десну металлический абатмент, абатмент надо брать из диоксидациркония.

 

2. нет, установка имплантата сама по себе проблему не решает. Чтобы создать в этом месте видимость присутствия корня нужно дополнительно подсаживать десну и/или кость.

 

3. Коронка ни в коем случае не должна залезать под десну, максимум это 0,5мм. Чтобы работа была эстетичной - делайте индивидуальные циркониевые абатменты.

 

4. А с чего это через несколько лет будет отторжение? Проблемы начинаются либо сразу, либо долгие годы все нормально. В любом случае все будет зависеть от ситуации с костью.

 

 

если вас волнует только западение десны в области отсутствующих зубов - так может просто нарастить кость/десну в этой зоне и оставить мост?

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы!

Наращивание это синус-лифтинг же? Еще дороже, чем имплант, будет:( Вот черт.

Просто обойтись синус-лифтом этим не удастся, потому что план - брекеты, которые развинут мне почти сошедшиеся зубы с отсутствующим шестым, шестой вставить, таким образом все зубы выровнять. Но: этот шестой как раз не дает западения десны, потому что там зубы сошлись, как-то не видно. А дает мост вместо четвертого с другой стороны. Я как раз думала, что после выравнивания и щеки выровняются, потому что общий перекос есть: шестого нет давно, зубы уехали вправо, середина губ не над серединой зубов получилась. А тут выходит, что неизвестно еще, стану ли я выглядеть сильно лучше, потому что может и вторая щека опасть, из-за того что место под шестой появится:( Все не слава богу.

Ссылка на комментарий

нет, синуслифтинг - это совершенно иная операция. тоже конечно связанная с наращиванием костной ткани, но в другом месте )

 

дальнейшее обсуждение без снимков и фотографий бесполезно.

Если вы требуете идеальной эстетики - забудьте о деньгах, бюджетно тут не будет ничего.

Ссылка на комментарий

вот фото. Снимка нет.

А как называется эта процедура, наращивание десны или наращивание костной ткани? Я не хочу сэкономить на всем, но все же деньги имеют значение, и надо хотя бы представлять, к чему готовиться.

post-29336-0-65590800-1345011246_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Справа (на фото слева) шестерка отсутствует уже лет 20, зубы сошлись. Я еще надеялась без брекетов обойтись, только переставить все коронки, поменять пломбы на коронки или виниры, и будет бело и красиво. Но читая форум и постоянно встречая ответы "к ортодонту." понимаю, что не выйдет. Да и асимметрия вряд ли останется на том же уровне, чем дальше, тем все хуже обычно.

Ссылка на комментарий

панорамный снимок конечно нужен. Что касается центральной линии, то тут надо оценивать фото всего лица, мне по этим фоткам показалось, что это губа у вас такая, а центр на месте.

На лицо гингивит в области коронки на 2ке, разный уровень зенитов у фронтальных зубов. Все это не вяжется с эстетической улыбкой. Надо сначала четко расставить свои эстетические приоритеты. Мост с лапкой конечно не допустим...

Далеко не каждая ассиметрия на лице связана с зубами и не все может исправить стоматолог.

 

у операций, о которых вы спрашиваете нет общепринятых единых названий. Лучше проконсультироваться у грамотного специалиста и он все посчитает. Совет в личке.

Ссылка на комментарий

Мимика тоже конечно имеет свои моменты, но у меня была мысль, что именно из-за неровности зубов. Я не хочу сначала делать панорамный снимок, пока клинику для брекетов не выбрала, а то вдруг сделаю, а он им не подойдет, лишние деньги. Собственно, можно и с кривой улыбкой жить, это ладно.

 

На втором корень сильно просвечивает, старались загнать коронку поглубже, но все равно видно. И кроме того, мои двойки были совсем крошечные и утопленные, коронка на этом и пломба на левом очень увеличены в размерах по моей просьбе. Я так хотела сровнять зубной ряд немножко, это уже давно было, около 15 лет назад, а врач меня не предупредил, что десны будут сильно натягиваться. И фронтальные да, один вперед, другой назад, по этому поводу и пломбы на них, тоже чтоб сравнять. Денег не было, желание улучшить вид было.

 

Почему мост с лапкой не допустим? Стоит уже 10 лет без проблем, только последние пару коронка стала видна из-под опустившейся десны.

 

Но по крайней мере я правильно понимаю, что брекеты обязательны?

 

На консультацию записалась, спасибо.

Изменено пользователем VanVinkl
Ссылка на комментарий

на втором из-за загнанной под десну коронки у вас развился пародонтит. Выше я уже писал, что это недопустимо.

панорамный снимок надо сделать, он подойдет. Лучше в цифровом варианте и записать на цифровой носитель (в идеале диск)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх