Перейти к содержанию
Стоматология для всех

анестезия


О-лесечка

Рекомендуемые сообщения

Дорогие стоматологи, а скажите мне - в каких случаях анестезия на нижней челюсти делается непосредственно в зуб (я имею в виду сейчас 6-ой зуб)? Я никогда с таким не сталкивалась, чтобы при восстановлении зуба композитом укол делали прямо в зуб (зуб депульпирован). Раньше мне всегда укол делали куда-то как бы между челюстями и замерзало сразу половина нижней челюсти, а сейчас прямо в зуб. И как-то так больно достаточно было, никогда таких ощущений при уколе не было, ну, анестезию никогда в это место и не кололи. В итоге, опухоль в районе 7-го зуба достаточно внушительного размера, вот я и думаю, это вот от такого укола анестезии, или ещё от чего-то? Я, конечно, завтра дойду до врача, уже сегодня))), но я хотела бы услашать и местные мнения, если не сложно, а то мало ли, что она мне расскажет.

Ссылка на комментарий

Доброе время суток!

Скорее всего не в зуб кололи а рядом .Если зуб депульпирован то есть без нервов Какой смысл куда то там колоть ? Делали наверное интралигаментарную анестезию (это как бы между зубом и десной .есть такая штука -связка зуба) .Отек это одно из осложнений этого вида анестезии.

Хотя не спешите делать выводы . Мы ведь не владеем ситуацией так ,как ваш доктор .

Ссылка на комментарий

Доброе время суток!

Скорее всего не в зуб кололи а рядом .

Ну, конечно, в десну, я имела в виду в том месте, где зуб, коряво написала, ночь на дворе всё же была :blink:

Если зуб депульпирован то есть без нервов Какой смысл куда то там колоть ?

Она мне сказала, что хочет обезболить десну, хотя, я так и не поняла, чего она там обезболила, я всю эту десну и чувствовала.

Делали наверное интралигаментарную анестезию (это как бы между зубом и десной .

Вы меня успокоили на тему, что вообще такой вид анестезии всё же есть, спасибо :huh:

Отек это одно из осложнений этого вида анестезии.

У меня были отёки от анестезии, и что-то подсказывает мне, что это не оно.

 

И я вот сейчас пощупала, опухоль так медленно, но верно переехала только под 6-ой зуб.

Изменено пользователем О-лесечка
Ссылка на комментарий

светую вам обратиться к лечащему врачу на осмотр.

 

В общем, я так и сделала, теперь я не знаю, что и думать :) : Ортопед вчера причитал на тему, что у меня там полно гноя, и вообще всё резать надо и т. д. и т. п. Терапевт сегодня сказала, что это просто отёк, никаких признаков того, что видит ортопед она не находит. Говорит, что это всё скорее всего от того, что она там так ударно "полазила", или попала в сосуд, когда анестезию делала, сказала, что нужно понаблюдать некоторое время, но скорее всего сойдёт. Вот, теперь я буду высижитвать "некоторое время".
Ссылка на комментарий

надо чтобы хирург смотрел, а не ортопед и не терапевт :)

 

Я выходные дома посижу, посмотрю, что будет: если начнёт уменьшаться, то, значит, сама сойдёт, если не двинется ни в одну сторону - пойду к хирургу.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх