Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вопрос к знатокам цветных зубов


IRRINA

Рекомендуемые сообщения

Щенок 2мес. Зубы молочные. По всему зубному ряду , четко посередине коронок граница:

половина коронки ближе к десне обычного белого цвета,половина ближе к краю - желто-зеленого. Впечатление, что зеленым фломастером провели по зубам

Фото, к сожалению, не сохранилось.

Вопрос - что это? И, главное, в чем причина появления такой цветности?

Пятнистые зубы у собак видела, но чтобы вот так, как по линейке, не встречала ни разу.

Когда зубы сменились на постоянные, никаких аномалий не обнаружилось - все зубы белые.

Изменено пользователем IRRINA
Ссылка на комментарий

Вот знаете, именно этот вопрос я задала хозяйке собачьей мамы. ТАК ровно ни один ребенок не нарисует. Спрашивали у тех, кто занимается собаками( включая стоматологов по животным ) - никто с таким не сталкивался.

Ссылка на комментарий

Вот знаете, именно этот вопрос я задала хозяйке собачьей мамы. ТАК ровно ни один ребенок не нарисует. Спрашивали у тех, кто занимается собаками( включая стоматологов по животным ) - никто с таким не сталкивался.

Дети разные бывают :rolleyes:

Моя собака в щенячьи годы травы наелась, тоже все зеленое было, но не ровно по границам...

Ссылка на комментарий

Молочные зубы закладываются во внутриутробный период-так что это вопрос к хозяйке собаки-чем кормили или лечили маму будущих щенков во время беременности.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Кормили нормально, в период беременности не лечили, но кесарили тяжело с соответствующей терапией(антибиотики и т.д.)

У других щенков из помета с зубами все в порядке - ни пятнышка

Могут это быть "тетракциклиновые" зубы?

А на каком этапе формируется зубная эмаль?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх