Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация сразу после удаления


common_78

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Уважаемые стоматологи, озвучьте (вернее опишите :D ) пожалуйста, ваше мнение по поводу одномоментной с удалением зуба имплантацией.

Интересуюсь в связи с тем, что собираюсь удалять нижнюю шестёрку с обширной кистой. Хотелось бы обойтись одной операцией удаление-вживление имплантата. А то, боюсь, если растянуть это во времени, то сверлить челюсть мне придётся под общим наркозом, потому как ужасно боюсь :)

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Уважаемые стоматологи, озвучьте (вернее опишите :blink: ) пожалуйста, ваше мнение по поводу одномоментной с удалением зуба имплантацией.

Интересуюсь в связи с тем, что собираюсь удалять нижнюю шестёрку с обширной кистой. Хотелось бы обойтись одной операцией удаление-вживление имплантата. А то, боюсь, если растянуть это во времени, то сверлить челюсть мне придётся под общим наркозом, потому как ужасно боюсь :huh:

Заранее спасибо за ответы!

 

Все зависит от конкретной ситуации. Если киста не слишком большая и есть место в кости для установки имплантата, то поставить можно и сразу. Если же все наоборот, то поставить не удастся. Решает доктор после осмотра Вас и рентгеновских снимков.

Ссылка на комментарий

киста - очаг хронической инфекции, я бы не рисковал.

 

Пациенту: поставить имплантат куда проще, чем удалить зуб. Не бойтесь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх