Перейти к публикации
Стоматология для всех

Имплантация сразу после удаления

common_78
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Уважаемые стоматологи, озвучьте (вернее опишите :D ) пожалуйста, ваше мнение по поводу одномоментной с удалением зуба имплантацией.

Интересуюсь в связи с тем, что собираюсь удалять нижнюю шестёрку с обширной кистой. Хотелось бы обойтись одной операцией удаление-вживление имплантата. А то, боюсь, если растянуть это во времени, то сверлить челюсть мне придётся под общим наркозом, потому как ужасно боюсь :)

Заранее спасибо за ответы!

Здравствуйте!

Уважаемые стоматологи, озвучьте (вернее опишите :blink: ) пожалуйста, ваше мнение по поводу одномоментной с удалением зуба имплантацией.

Интересуюсь в связи с тем, что собираюсь удалять нижнюю шестёрку с обширной кистой. Хотелось бы обойтись одной операцией удаление-вживление имплантата. А то, боюсь, если растянуть это во времени, то сверлить челюсть мне придётся под общим наркозом, потому как ужасно боюсь :huh:

Заранее спасибо за ответы!

Все зависит от конкретной ситуации. Если киста не слишком большая и есть место в кости для установки имплантата, то поставить можно и сразу. Если же все наоборот, то поставить не удастся. Решает доктор после осмотра Вас и рентгеновских снимков.

киста - очаг хронической инфекции, я бы не рисковал.

Пациенту: поставить имплантат куда проще, чем удалить зуб. Не бойтесь.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...
Вверх