Перейти к содержанию
Стоматология для всех

осложнения после синуслифтинга


Рекомендуемые сообщения

Можно и я задам в таком же порядке свои вопросы? Двусторонний открытый синус-лифт, справа 4 зуба, слева 3 зуба. Заложили мою плазму крови с добавлением какого то материала. Операцию делал в другом городе, к тому же мой хирург ушел в отпуск, поэтому прошу вас проконсультировать.

Сегодня 8 августа, операцию делал 18 июля, т. е. сегодня 21 день после операции.

Первые несколько дней шли выделения из носа с кровью, на 4й день почти прекратились. На 7й день повысилась температура ииз носа пошли выделения с примесью с беловатыми комками, до врача не дозвонился , вспомнил , что он говорил что неплохо было бы пропить антибиотики, купил амоксицилин, пропил

6 дней, на 5 день симптомы прошли. Пару дней во рту по утрам ощущался песок.Первые 13 дней пил Нимесил, поскольку болела голова и ломило верхнюю челюсть. На 15 деньтолько смог выйти на работу. Сейчас обезболивающее не пью , но по утрам голова болит, чуть чувствуется боль в челюсти , примерно как от ледяной воды ломит к тому же не очень здоровое общее состояние. Швы снимал на 9 день по месту жительства, с передержкой, так хирург посоветовал. Врач снимавший швы сказал, что небольшое нагноение справа, посоветовал полоскание Ротокан (все это время я полоскал перекисью водорода 3%) и одобрил Амоксицилин.

На сегодняшний день , кроме небольшого болезненного состояния, у меня припулость над гайморовыми пазухами, немножко болезненная при нажатии, немного гундосый голос, хотя дышу носом нормально.

Вопросы;

1) Все эти симптомы не критичны ли?

2) Правильно ли я пропил антибиотики?

3)Долго ли еще будет продолжаться недомогание и головная боль?

4) Я занимаюсь спортом, фитнес с со штангой и стайерский бег (легкий для себя 5-10 км ежедневно , мне 52 года) можно ли возобновить тренировки, может состояние начнет улучшаться?

5) Можно ли уже в баню?

6) Какие еще рекомендации?

Ссылка на комментарий

не пишите в чужих темах.

 

1. критичны. Судя по всему у вас гайморит. Надо находить грамотного специалиста и лечиться. Возможно ваше состояние означает потерю имплантатов и подсаженного материала

2. Не правильно. Начинать прием надо было в день операции, а не через 7.

3. Судя по всему долго, т.к. ситуация требует хирургического вмешательства.

4. Наверное стоит вначале купировать воспалительный процесс.

5. категорично нет.

6. Чем быстрее, тем лучше к врачу за лечением.

Ссылка на комментарий

1. критичны. Судя по всему у вас гайморит. Надо находить грамотного специалиста и лечиться. Возможно ваше состояние означает потерю имплантатов и подсаженного материала

 

Имлантаты мне не ставили, только ввели препарат Остеопласт К, это значит , что все бесполезно было?

Ссылка на комментарий

судя по всему графт (подсаженный материал) придется удалять, если повезет, то только из одной пазухи. Лучше конечно к стоматологу, они больше понимают в том, что вам сделали.

Но можно будет повторить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх