Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Выскочила проволока


maddd

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сегодня выскочил в обед один конец проволоки из двух зубов ( В брекет- системе на верхней челюсти). Проходил в них около двух недель.

Врач, сейчас уехал из города будет через неделю.

Вопросы к специалистам:

Сложно ее потом туда обратно ставить ? Нужно заново часть системы переклеивать или врач приедет и поменяет просто проволоку?

Ссылка на комментарий

Зачем менять...Он просто зафиксирует ее обратно в пазы брекетов.Ничего сложного нет...Будьте окуратнее при приеме пищи,не травмируйте слизистую...

Ссылка на комментарий

Зайдите в любую клинику-думаю,Вам не откажут в помощи.Неужели,ходить неделю с торчащей дугой,можно щеку сильно травмировать!

 

А вы носили брекеты???Пациент и дня вытерпеть не может.Это реально больно когда конец дуги впивается в десну при любом открывании рта...И с каждым днем дуга выходит дальше...
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. <_<

Вчера , позвонил в клинику где ставил систему, объяснил ситуацию...

Пришел сегодня туда, посмотрел другой врач - сказал, что эта проволока для раскачивания зубов и открепление от зубов случается, откусил мне часть той проволоки, которая болталась.

А в январе поставят прочные брекеты НА ПРУЖИНАХ, так что нет поводов для волнения.

Я надеюсь те на пружинах - крепкие ? :)

Изменено пользователем maddd
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. :)

Вчера , позвонил в клинику где ставил систему, объяснил ситуацию...

Пришел сегодня туда, посмотрел другой врач - сказал, что эта проволока для раскачивания зубов и открепление от зубов случается, откусил мне часть той проволоки, которая болталась.

А в январе поставят прочные брекеты НА ПРУЖИНАХ, так что нет поводов для волнения.

Я надеюсь те на пружинах - крепкие ? :P

 

Очень интересно, что за "прочные брекеты на пружинх"?! И дело не в крепкости брекетов, а в правильной фиксации и последовательности дуг !
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх