Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Импланты должен обязательно ставить хирург?


Рекомендуемые сообщения

В стоматологии, куда я хожу несколько лет, есть услуга установки имплантов и всякие рентген аппараты и визиографы.

Но когда дело дошло до удаления зуба, меня вежливо отправили в городскую стоматологию, сказав "А у нас нет хирургов-стоматологов". Получается, что удалить зуб может только хирург, а имплант поставить не обязательно?

И еще, критично ли отличие враче

Ссылка на комментарий

и еще, критично ли отличие врачей 1ой от врачей высшей категории, и что это значит?

врачебная категория , бред это советского времени, просто бумажка. Неважно есть категория у врача, или нет. Важно умеет он или нет. В нормальной стране не только врачебных категорий нет, там заведующих отделением зачастую нет. ИМХО

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

За категорию врач получает денежку))) ему не все равно))) сам недавно прочуствовал, когда процент за высшую не начислили(((

А для пациента конечно нет разницы)))

По поводу имплантации, установки имплантата является хирургической процедурой, и так как специальности стоматолог-имплантолог нет, соответственно должна выполняться хирургом-стоматологом. Но это моё мнение на фактах двулетней давности. Может щас и ввели такую специальность, на кафедре не работаю, потому и не слежу.

Изменено пользователем ПалСаныч
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх