Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите пожалуйста с моей проблемой.


bukawka

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Очень нужна ваша помощь. 1 августа делали профессиональную чистку зубов. 3 августа стали болеть передние 4 зуба в нижнем ряду. 4 августа в субботу дёсна в этом месте покраснели и стали очень ныть зубы, вчера 5-ого августа появились белые пятнышки на дёснах, сегодня их стало больше кол-вом и в размере и ещё на 2 верхних появились такие же пятна. К сожалению, я уезжаю на 2 недели и в ближайшее время к врачу попасть не смогу, что это может и как лечить? Помогите пожалуйста, я очень напугана!

P.S. с прошлых выходных пользуюсь пастой parodontax и полощу eludril, могли они поспособствовать этому проявлению?

Ссылка на комментарий

Да, похоже на афтозный стоматит. Элюдрил оставляйте, попробуйте чистить зубы пастой Президент Эксклюзив. 2 раза в день после еды (предварительно прополощите рот водой) можно брызгать Гексорал 7 дней. Массаж десен с гелем Метрогил дента 2 р в день 10 дней. Исключите кислую, острую, горячую, соленую пищу. Для заживления обычно около недели нужно.

Ссылка на комментарий

Кожний поважаючий себе лікар має мати антисептичний гель курасепт, який наноситься після чищення зубів або травми ясен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх