Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Импланты.Фирмы-производители.Задумалась....помогите понять.


ЛенаАлександровна

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Нуждаюсь в имплантации 7 зубов.В идеале всех 8.

Сама я с юга РФ.Уже выбрала клинику.И тут случайно завела разговор с московской подругой об этом.Оказалось,что она уже не первый год работает в стоматологии и навела меня на кое-какие мысли.А именно о качестве имплантов.Поскольку она не хирург,сама их не ставит и статиску знает со стороны.Хочу спросить Вашего мнения,как специалистов.

В клинике,в которой я готовлюсь к протезированию,есть 3 вида имплантов: "Конмет" (Россия), "Implantinm" (по ним не знает ни она,ни я.может,вы подскажете), "Nobel" (США).

Подруга мне,правда русскми буквами,написала,что хорошие эти: импра (Германия),анкилос (Израиль).

Еще сказала,что нобели - самые лучшие.Но их я по деньгам точно не вытяну,ибо это оооочень дорого для меня в масштабах 7 зубов :( Что же лучше выбрать?

Заранее спасибо.

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

подруга ваша по ходу дела так же далека от имплантатов, как и вы.

 

наверное не импРа, а Impla (германия) система на мой взгляд так себе.

Анкилос - немецкие имплантаты, очень хорошие.

Имплантиум - корейская система, весьма достойного качества.

Конмет - с российскими имплантатами я принципиально не работаю, ничего сказать не могу.

Nobel - не так уж и хороши, как про них говорят ))

 

Если врач вас устраивает - ставьте имплантиум.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

К слову,на просторах сети не могу найти информации,ни по Implantinm,ни по импре.

Либо написали неправильно,либо нет информации.

Ссылка на комментарий

подруга ваша по ходу дела так же далека от имплантатов, как и вы.

 

наверное не импРа, а Impla (германия) система на мой взгляд так себе.

Анкилос - немецкие имплантаты, очень хорошие.

Имплантиум - корейская система, весьма достойного качества.

Конмет - с российскими имплантатами я принципиально не работаю, ничего сказать не могу.

Nobel - не так уж и хороши, как про них говорят ))

 

Если врач вас устраивает - ставьте имплантиум.

Врач меня полностью устраивает.Уже была у него на процедуре наращивания костной ткани.

Теперь ясна причина отсутствия информации.Неправильно написано.

Спасибо большое,за совет.Я тоже склонляась к ним,как к золотой середине между российским и этим самым дорогим нобелем (35 т.р. только имплант.лично для меня - это дорого выйдет.).

А вы можете расписать,из чего таки собирается общая стоимость протезирования?

имплант+абатмент+коронка и всё?кстати,это всё должно быть обязательно одной фирмы?в нашем небольшом городе имплантация малоразвита.не хочу остаться в неведении,что мне ставят,как и по той ли цене.

Еще раз спасибо!Вы очень помогаете разобраться в делах,к которым я не имею ни малейшего отношения в жизни.

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

Врача искать нужно, а не имплантаты. А хороший врач не станет плохо работать и использовать "плохие" системы.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Интересно, в каком городе на юге Нобель идет по 35 тысяч? Даже в Питере на него средняя цена уже давно не больше тридцати.

Ссылка на комментарий

А вы можете расписать,из чего таки собирается общая стоимость протезирования?

имплант+абатмент+коронка и всё?кстати,это всё должно быть обязательно одной фирмы?

 

да, все верно, имплантат + (где-то входит в стоимость, где то оплачивается отдельно) формирователь десны.

затем абатмент - он должен быть либо индивидуальным (в идеале) либо, если стандартный, то той же фирмы, что и имплантат.

ну и потом коронка - она всегда индивидуальная, может быть выполнена из разных материалов, от этого будет зависеть цена.

 

так же может потребоваться временное протезирование. тогда нужен будет временный абатмент и временная коронка.

Ссылка на комментарий

да, все верно, имплантат + (где-то входит в стоимость, где то оплачивается отдельно) формирователь десны.

затем абатмент - он должен быть либо индивидуальным (в идеале) либо, если стандартный, то той же фирмы, что и имплантат.

ну и потом коронка - она всегда индивидуальная, может быть выполнена из разных материалов, от этого будет зависеть цена.

 

так же может потребоваться временное протезирование. тогда нужен будет временный абатмент и временная коронка.

про временное вроде бы разговора не было.в остальном поняла.Спасибо!

помимо этих можно обратить внимание на такие системы как Alpha-Bio, MIS (израиль)

BioHorizon, Xive.

в нашем городе не слышала о таких,хотя интернет кишит информацией оних. Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

Интересно, в каком городе на юге Нобель идет по 35 тысяч? Даже в Питере на него средняя цена уже давно не больше тридцати.

Ответила в ЛС.Не хочу публично офишировать,откуда такая беззубая красота,как я :wub:

 

 

 

 

Слышала,что на импланты лучше ставить коронки с плечевой массой.Так ли это?

И в чем ее преимушество?

На сайте моей клиники есть такие:

Коронка с плазмопокрытием:

- материалы производства Россия

- материалы производства Германия

Коронка цельнокерамическая:

- оксид алюминия

- оксид церкония.

Коронка металлокерамическая:

- материалы производства Япония

- материалы производства Германия

Это из самых дорогих.Есть еще пластмассовая,с облицовкой из пластмассы и штампованная.Я уже не в тему как бы пишу,но поскольку это таки на имплант,то оставлю вопрос тут.

Что вы ставите на импланты своим пациентам?

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

либо диоксид циркония (дорого) либо металлокерамика. Все остальное не очень )

плечевая масса - вопрос эстетики для металлокерамики, функционально лучше без нее.

Ссылка на комментарий

либо диоксид циркония (дорого) либо металлокерамика. Все остальное не очень )

плечевая масса - вопрос эстетики для металлокерамики, функционально лучше без нее.

А эстетика без плечевой массы страдает?

 

переписываясь с Вами,отметила уже 2 скопированных с сайта моей клиники ошибки.

Implatinm вместо Implantium и церконий вместо цирконий.

Что-то в серьезности клиники засомневалась.

 

металокерамика у них японская и немецкая.какую выбрать?

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

смотря какого уровня техник. У высоко классного техника и без плеча все ок. Но таких реально мало.

мой стоматолог,который делал мне пломбы на пораженных кариесом зубах,по образованию ортопед.Сама у него запломбировала 2 и 2 зуба восстановила,муж делал,друзей к нему всех переманила.Очень грамотный специалист.Но он к данной клинике отношения не имеет вообще.Реально ли в клинике установить импланты и абатменты,а собственно метелокерамику сделать у него?Или это только все вместе делается?Так сказать на отдельй спецаппаратуре под импланты?
Ссылка на комментарий

Bier,скажите,реально будет проделать имплантацию 7 зубов,если сделать это в другом городе.Что-то я очень сомневаюсь в качестве услуги и в гарантиях.Сколько,к примеру,в вашем городе стоит установить один имплант и коронку "под ключ"?

Ссылка на комментарий

Слышала,что на импланты лучше ставить коронки с плечевой массой.Так ли это?

 

Где это Вы такое услышать умудрились? Плечевая масса делается на определенный вид уступов при обработке своих зубов под коронки. На имплантате никаких уступов нет и плечевая масса там близко не нужна. Ее и на простые-то коронки все реже используют.

 

Что вы ставите на импланты своим пациентам?

КХС, ЗПС, Цирконий.

Ссылка на комментарий

мой стоматолог,который делал мне пломбы на пораженных кариесом зубах,по образованию ортопед.Сама у него запломбировала 2 и 2 зуба восстановила,муж делал,друзей к нему всех переманила.Очень грамотный специалист.Но он к данной клинике отношения не имеет вообще.Реально ли в клинике установить импланты и абатменты,а собственно метелокерамику сделать у него?Или это только все вместе делается?Так сказать на отдельй спецаппаратуре под импланты?

 

Лучше все делать в одном месте, а то потом непонятно будет кто гарантию должен соблюдать. К пуговицам претензий нет, а рукав на штанах...

Чтобы сделать хорошее протезирование на имплантатах нужно хорошо знать систему, иметь ортопедический набор к ней, кучу запчастей и хорошую коммуникацию с хирургом.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Лучше все делать в одном месте, а то потом непонятно будет кто гарантию должен соблюдать. К пуговицам претензий нет, а рукав на штанах...

Чтобы сделать хорошее протезирование на имплантатах нужно хорошо знать систему, иметь ортопедический набор к ней, кучу запчастей и хорошую коммуникацию с хирургом.

Вопрос исчерпан.Тоже самое,что и с брекетами по сути.Они напару работают.Как и куда передвинуть зубы для правильности, эстетики,удобства протезирования...

Значит буду уже спокойно сидеть в одном месте,где начала лечение...Или восстановление...как правильней в моем случае выразиться..

Где это Вы такое услышать умудрились? Плечевая масса делается на определенный вид уступов при обработке своих зубов под коронки. На имплантате никаких уступов нет и плечевая масса там близко не нужна. Ее и на простые-то коронки все реже используют.

да,народ некомпетентный насоветует :D

Спасибо.Буду знать и иметь ввиду.

 

КХС, ЗПС, Цирконий.

вот это из серии БПП.Вы знаете что это? :D

Не обижайтесь,но я не знаю,что означают КХС, ЗПС.Хотя,может мне и не положено знать)))))))))

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые доктора и пациенты.

Вчера удалил очередной зуб и встал вопрос о имплантации.

Пару дней посвятил изучения вопроса имплантологии, что-то по верхам нахватался, вроде как основное ухватил.

Недалеко от места работы и проживания нашел клинику, зашёл проконсультироваться (ещё до удаления), там посмотрели и порекомендовали импланты 2, или 3 шт.

По поводу "ищите доктора", а не систему, я уже понял и если кто посоветует хорошего хирурга-имплантолога, жду сообщения в личку. г.Москва.

 

Собственно почему здесь пишу: в клинике, которую я посетил, сейчас акция: имплант CSM Apollonia (Ю.Корея) под ключ 16100 (имплант + Абатмент + Мет.-Кер.Коронка + работы). допом нужно несколько кариесов подлечить и чистку сделать, ну и можно вместо Мет-Кер каронки с доплатой поставить другую.

Поискав по интернету информацию по , нашёл не очень много. ну а по отзывам савсем мало. Те кто ставит, все нахваливают, те кто не ставит, особо не советуют. На данном форуме информации тоже мало, к томуже годичной давности. Может в последнее время что-то изменилось по данному производителю?

Уважаемые специалисты подскажите, стоит воспользоваться этим предложением, или лучше денежек подкопить....?

Ссылка на комментарий

Ввели бы в поиск по форуму. Слова КХС и ЗПС на форуме использовались уже не одну тысячу раз.

гугл на тему "как сделать" выдает мильен вариаонтов,а тут можно вообще разгуляться.

а весь форум перечитать невозможно.многие темы смотрела,не видела что-то...

Изменено пользователем ЛенаАлександровна
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые доктора и пациенты.

Вчера удалил очередной зуб и встал вопрос о имплантации.

Пару дней посвятил изучения вопроса имплантологии, что-то по верхам нахватался, вроде как основное ухватил.

Недалеко от места работы и проживания нашел клинику, зашёл проконсультироваться (ещё до удаления), там посмотрели и порекомендовали импланты 2, или 3 шт.

По поводу "ищите доктора", а не систему, я уже понял и если кто посоветует хорошего хирурга-имплантолога, жду сообщения в личку. г.Москва.

 

Собственно почему здесь пишу: в клинике, которую я посетил, сейчас акция: имплант CSM Apollonia (Ю.Корея) под ключ 16100 (имплант + Абатмент + Мет.-Кер.Коронка + работы). допом нужно несколько кариесов подлечить и чистку сделать, ну и можно вместо Мет-Кер каронки с доплатой поставить другую.

Поискав по интернету информацию по , нашёл не очень много. ну а по отзывам савсем мало. Те кто ставит, все нахваливают, те кто не ставит, особо не советуют. На данном форуме информации тоже мало, к томуже годичной давности. Может в последнее время что-то изменилось по данному производителю?

Уважаемые специалисты подскажите, стоит воспользоваться этим предложением, или лучше денежек подкопить....?

создайте свою тему и там пишите. Упоминания клиник на форуме запрещены.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх