Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Стоматит


Иванов Иван

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня на языке в середине была маленькая белая язвочка, 0.3см диаметром примерно. Начинало болеть когда принимал в пищу кетчуп или что нибудь горячее. Очень сильно начинало болеть когда курил или употреблял алкоголь. Думал что само всё пройдёт. Не прошло, а стало только хуже. Естественно перестал курить и пить. Сейчас уже 8 или 9 день не могу избавиться. Честно сказать бывало уже такое, пару раз, один раз даже в больницу положили, в инфекционное отделение. Пролежал там 10 дней, выписался по собственному желанию ибо улучшений все 10 дней я не видел. Кололи уколы, ставили систему, полоскал отварами коры дуба и ромашки, мазал метрогил дента. Только на 9 день, вечером, в больнице повысилась температура, резко, до этого не было, до 39. Сделали укол, стало легче. На следующий день сделали анализ крови, было очень сильно повышено СОЭ. Доктор сказал что мол это о том что есть какой-то воспалительный процесс. После, я выписался. Назначил какой-то сильный антибиотик, там всего 3 таблетки (каждый день по одной таблетки), не помню как называется и препарат имудон и делать B12 + нистатин, там ещё красная жидкость такая получается. И вот так потихоньку я вылечил его, не знаю что помогло, имудон или нистатин + B12.

Сейчас пока полоскаю отваром коры дуба и отваром ромашки. Пропил почти 30 таблеток иммудона, не помогло, по моему только хуже сделало. Это начинается если я сильно замерзну. В июне я подрабатывал на стройке, и в один день пошёл сильный дождь, я что-то доделывал, доделал, естественно мокрый, солнца нет, и было немного пасмурно, замёрз, даже дрожать начал, и в течении 6-7 дней я шёл на ухудшение, т.е вся ротовая полость повреждалась. Но я всё ещё работал, давал нагрузку на организм ибо хотел хоть как-то помощь иммунной системе. Пропил тогда иммудон, вроде он и помог, а может и само прошло.

А сейчас ничего не могу есть, только манную :D Я уверен, что та маленькая язвочка она бы прошла если бы я не курил и не употреблял алкоголь. Но увы. Теперь самое главное. Как мне вылечить это хозяйство? :) Честно скажу, по своим врачам ходить толку нет. Фотографию прикрепляю.

post-29324-0-14056600-1344160130_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Только во рту есть проявления или еще где-то?

Острых краев зубов нет?

Связываете появление только с падением иммунитета или есть еще какая-то закономерность?

Чем-нибудь из "народных средств" полоскали?

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх