Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Можно ли ставить импланты при такой кости?


Рекомендуемые сообщения

Скажите, пожалуйста, можно ли при такой кости ставить импланты? Записалась к врачу на установку имплантов, но позже другой врач сказал, что кость не подходит для этой процедуры ввиду выраженной атрофии.post-29300-0-29472300-1344000257_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Записались сразу ставить, без "прелюдии" ? :) А причем тут второй доктор?

Где кости не хватает, там можно "нарастить". Имплантация не всегда возможна без подготовительных этапов.

Ссылка на комментарий

В том то и дело, что первый доктор сказал - с костью все нормально, можно сразу ставить импланты. Вот я и записалась. Но случайно попав к другому, выяснила, что не все так однозначно и просто. Значит, в моем случае без наращивания не обойтись?

Ссылка на комментарий

Решает все ортопед, накрутить можно куда и как угодно, но ведь не в этом цель. Цель - протезирование с опорой на имплантатах, чтоб Вы могли ими долго и счастливо грызть яблоки B)

Судя по снимку, в данных условиях поставить имплантаты в правильные ортопедические позиции невозможно.

До любых манипуляций необходима санация полости рта (вылечить то, что нужно лечить, удалить то, что нужно удалить)

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

только по этому снимку не определить где надо, надо ли и сколько наращивать. т.к. снимок этот двухмерный, а мы с вами и имплантаты в том числе - трехмерные )

Ссылка на комментарий

только по этому снимку не определить где надо, надо ли и сколько наращивать. т.к. снимок этот двухмерный, а мы с вами и имплантаты в том числе - трехмерные )

 

+1

 

В современных условиях планировать установку имплантатов следует с использованием данных компьютерной томографии.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

+1

 

В современных условиях планировать установку имплантатов следует с использованием данных компьютерной томографии.

Вы советуете непременно сделать КТ? Что же никто из врачей мне этого не сказал? :blink:

Изменено пользователем Nebel
Ссылка на комментарий

Вы советуете непременно сделать КТ? Что же никто из врачей мне этого не сказал? :blink:

 

Я советую провести санацию полости рта и только потом сделать КТ и думать об имплантации.

Ссылка на комментарий

Вы советуете непременно сделать КТ? Что же никто из врачей мне этого не сказал? :blink:

 

Нужно понимать, что в Вашем случае хорошую работу с опорой на имплантаты можно сделать только с пластикой. Если Вы пока не созрели чего планировать,

 

 

Я советую провести санацию полости рта и только потом сделать КТ и думать об имплантации.

 

+1

Ссылка на комментарий

Тогда может остановиться на бюгельных протезах?

Решать Вам, на консультации Вам должны были объяснить + и - всех видов протезирования.

Я пациентов никогда не уговариваю на хирургические вмешательства, просто рассказываю как и что, а дальше каждый делает выводы сам.

 

Я не ортопед, возможно меня поправят коллеги, но по-моему, в Вашем случае протезирование с помощь. бюгельного протеза не лучший вариант.

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх