Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Прочёл - и Ох! Почеу ЭТО ещё живо?


Белый Клык

Рекомендуемые сообщения

Господа,

я инженер, 13 лет живу за пределами России, и подобные объявления, расклеенные в районе Белорусского вокзала видел последний раз в 1992м году. Вчера в компании сослуживцев зашёл разговор о стоматологии, вспомнилось, залез в Yandex для прикола - и Ох!

 

http://www.civinst.ru/zd_opt1.htm

 

такое было даже стыдно переводить

 

Что происходит в России? Существует ли Ассоциация профессионалных стоматологов? Если да - почему ЭТО до сих пор живо?

Ссылка на комментарий

Господа,

я инженер, 13 лет живу за пределами России, и подобные объявления, расклеенные в районе Белорусского вокзала видел последний раз в 1992м году. Вчера в компании сослуживцев зашёл разговор о стоматологии, вспомнилось, залез в Yandex для прикола - и Ох!

 

http://www.civinst.ru/zd_opt1.htm

 

такое было даже стыдно переводить

 

Что происходит в России? Существует ли Ассоциация профессионалных стоматологов? Если да - почему ЭТО до сих пор живо?

 

А-БАЛ-ДЕТЬ! Сохраню. Распечатаю. Принесу на работу!!!

Что можно сказать? Я такое первый раз вижу, но вообще подобные аферисты на кажом шагу. Проблема не в том, что нет Ассоциации стоматологов, проблема в том, что закона нет, по которому можно так же легко и просто, как за границей, призвать к ответу. У нас "лохотронщикам" раздолье, и в медицине в первую очередь. И в лопухах недостатка нет. Если люди верят в то, что кто-то воскрушает из мёртвых за $1000, почему бы не поверить в самодельные пломбы? Doc уже много об этом писал.

Ссылка на комментарий

А-БАЛ-ДЕТЬ! Сохраню. Распечатаю. Принесу на работу!!!

Что можно сказать? Я такое первый раз вижу, но вообще подобные аферисты на кажом шагу. Проблема не в том, что нет Ассоциации стоматологов, проблема в том, что закона нет, по которому можно так же легко и просто, как за границей, призвать к ответу. У нас "лохотронщикам" раздолье, и в медицине в первую очередь. И в лопухах недостатка нет. Если люди верят в то, что кто-то воскрушает из мёртвых за $1000, почему бы не поверить в самодельные пломбы? Doc уже много об этом писал.

 

Вы наверное не заметили, предыдущая тема в этом форуме как раз была об этом аферисте. Боюсь, что в России их никогда не искоренят. Впрочем, их везде хватает.

Ссылка на комментарий

Вы наверное не заметили, предыдущая тема в этом форуме как раз была об этом аферисте. Боюсь, что в России их никогда не искоренят. Впрочем, их везде хватает.

 

Каюсь. Не посмотрел.

 

Хотя беда, конечно, не в этом отдельном аферисте, а в повальной безграмотности населения в области собственной безопасности, ведь коль скоро имеется фирма, стало быть, кто-то всё это покупает.

 

А в целях искоренения неплохо бы вернуть в школьную программу предмет ЛОГИКА, а также ввести предмет ОСНОВЫ ГИГИЕНЫ, или хотя бы в курсе ОБЖ рассказывать, что любые вмешательства в живой организм требуют стерильности (это к вопросу о замешивании пломбировочного материала пальцами), ну и так, хотя бы в виде простенького IQ-теста подкинуть вопросик - Что общего между каблуком, железной дорогой и костью? - все они несут ОПОРНУЮ функцию . Это я как инженер мыслю, разумеется. А может быть, попросту должны приходить врачи разных специальностей для таких же профилактических лекций, как и гаишники в своё время.

Ссылка на комментарий

Каюсь. Не посмотрел.

 

Хотя беда, конечно, не в этом отдельном аферисте, а в повальной безграмотности населения в области собственной безопасности, ведь коль скоро имеется фирма, стало быть, кто-то всё это покупает.

 

А в целях искоренения неплохо бы вернуть в школьную программу предмет ЛОГИКА, а также ввести предмет ОСНОВЫ ГИГИЕНЫ, или хотя бы в курсе ОБЖ рассказывать, что любые вмешательства в живой организм требуют стерильности (это к вопросу о замешивании пломбировочного материала пальцами), ну и так, хотя бы в виде простенького IQ-теста подкинуть вопросик - Что общего между каблуком, железной дорогой и костью? - все они несут ОПОРНУЮ функцию . Это я как инженер мыслю, разумеется. А может быть, попросту должны приходить врачи разных специальностей для таких же профилактических лекций, как и гаишники в своё время.

 

Ну вот Вы знаете что такое логика. А люди, которым десять раз объясняют, что туда ходить не нужно, там аферисты, а они все равно туда идут, то о наличии у них не то что логики, а вообще о разумности речи не идет, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий

Каюсь. Не посмотрел.

 

Хотя беда, конечно, не в этом отдельном аферисте, а в повальной безграмотности населения в области собственной безопасности, ведь коль скоро имеется фирма, стало быть, кто-то всё это покупает.

 

А в целях искоренения неплохо бы вернуть в школьную программу предмет ЛОГИКА, а также ввести предмет ОСНОВЫ ГИГИЕНЫ, или хотя бы в курсе ОБЖ рассказывать, что любые вмешательства в живой организм требуют стерильности (это к вопросу о замешивании пломбировочного материала пальцами), ну и так, хотя бы в виде простенького IQ-теста подкинуть вопросик - Что общего между каблуком, железной дорогой и костью? - все они несут ОПОРНУЮ функцию . Это я как инженер мыслю, разумеется. А может быть, попросту должны приходить врачи разных специальностей для таких же профилактических лекций, как и гаишники в своё время.

 

Хочу кое-что проиллюстрировать. Два года назад, Питер, хороший детский сад, гигиенисты пришли на практику, проводить санпросветработу :unsure: Попросили детей принести свою зубную щётку из дома, чтобы научиться правильно чистить зубы. В следующий раз выясняется! Внимание! У 3-х детей из 25 вообще нет зубной щётки! Один мальчик приносит страшную, распушённую зубную щётку - она ОДНА на всю семью, и бабушка чистит ею протезы! Повальная безграмотность помножена на желание людей получить всё быстро, и бесплатно! Это не Запад, где, если не являешься раз в полгода на контрольный осмотр, теряешь право на бесплатную мед. помощь по страховке. Плюс законов нет, а аферистов полно. Вот и результат... Каждый получает по своим запросам.
Ссылка на комментарий

Хочу кое-что проиллюстрировать. Два года назад, Питер, хороший детский сад, гигиенисты пришли на практику, проводить санпросветработу :unsure: Попросили детей принести свою зубную щётку из дома, чтобы научиться правильно чистить зубы. В следующий раз выясняется! Внимание! У 3-х детей из 25 вообще нет зубной щётки! Один мальчик приносит страшную, распушённую зубную щётку - она ОДНА на всю семью, и бабушка чистит ею протезы! Повальная безграмотность помножена на желание людей получить всё быстро, и бесплатно! Это не Запад, где, если не являешься раз в полгода на контрольный осмотр, теряешь право на бесплатную мед. помощь по страховке. Плюс законов нет, а аферистов полно. Вот и результат... Каждый получает по своим запросам.

 

Доктор, такое и на Западе встречается, хотя реже чем в РФ и странах бывшего СССР. Все зависит от родителей и т.д, сами понимаете. А вы могли бы себе представить что мама открывает двери головой своего ребенка, причем которому только 1 месяц. Я тоже себе такое не мог представить, но случай был. Приемный покой Питерской дет. больнице, мама привозит ребенка с жалобами на рвоту, невропатолог осматривает и ставит диагноз "сотряс", все просто в замешательстве. Ребенку 1 мес, он не ползает, не переворачивается сам, упасть в таком случ. трудно. Оказывается, мама шла с ребенком в метро (Пл. Востания) и перед ней закрывалась дверь, так вот она решила удар обрушить на своего ребенка, а не на себя. То что потом было я написал. Как такое вообще могло придти в голову маме, я уже не говорю о таких фразах "еще родить могу" и т.д. Страх да и только, а Вы про одну шетку на семью. :)
Ссылка на комментарий

Доктор, такое и на Западе встречается, хотя реже чем в РФ и странах бывшего СССР. Все зависит от родителей и т.д, сами понимаете. А вы могли бы себе представить что мама открывает двери головой своего ребенка, причем которому только 1 месяц. Я тоже себе такое не мог представить, но случай был. Приемный покой Питерской дет. больнице, мама привозит ребенка с жалобами на рвоту, невропатолог осматривает и ставит диагноз "сотряс", все просто в замешательстве. Ребенку 1 мес, он не ползает, не переворачивается сам, упасть в таком случ. трудно. Оказывается, мама шла с ребенком в метро (Пл. Востания) и перед ней закрывалась дверь, так вот она решила удар обрушить на своего ребенка, а не на себя. То что потом было я написал. Как такое вообще могло придти в голову маме, я уже не говорю о таких фразах "еще родить могу" и т.д. Страх да и только, а Вы про одну шетку на семью. :unsure:

 

Слушайте, это ужастик какой-то, одна щётка, конечно, смотрится рядом с ЭТИМ бледно. Но тогда, в общем, не стОит удивляться количеству аферистов и тому, что у них есть благодатная почва. Количество разума на планете, как говорится, величина постоянная, а население растёт... И самое интересное, народ научился судиться со стоматологами, но почему-то никто не судится с подобными "академиками" - а продолжают покупать тазики, самозамешивающиеся пломбы, ковры-вертолёты, и т. д.... Может, трудно признаться в собственной глупости или, может, "академики" хорошо защищены?
Ссылка на комментарий

Слушайте, это ужастик какой-то, одна щётка, конечно, смотрится рядом с ЭТИМ бледно. Но тогда, в общем, не стОит удивляться количеству аферистов и тому, что у них есть благодатная почва. Количество разума на планете, как говорится, величина постоянная, а население растёт... И самое интересное, народ научился судиться со стоматологами, но почему-то никто не судится с подобными "академиками" - а продолжают покупать тазики, самозамешивающиеся пломбы, ковры-вертолёты, и т. д.... Может, трудно признаться в собственной глупости или, может, "академики" хорошо защищены?

 

А с ними судиться невозможно. Их нет. У них почтовые ящики и иногда телефонные номера, которые меняются раз в месяц. Судиться с кем? С той мордой, что на сайте? Откуда Вы знаете чья это морда. По виду он не на академика, а на алкаша из соседней пивной смахивает.

Ссылка на комментарий

Хочу кое-что проиллюстрировать. Два года назад, Питер, хороший детский сад, гигиенисты пришли на практику, проводить санпросветработу :) Попросили детей принести свою зубную щётку из дома, чтобы научиться правильно чистить зубы. В следующий раз выясняется! Внимание! У 3-х детей из 25 вообще нет зубной щётки! Один мальчик приносит страшную, распушённую зубную щётку - она ОДНА на всю семью, и бабушка чистит ею протезы! Повальная безграмотность помножена на желание людей получить всё быстро, и бесплатно! Это не Запад, где, если не являешься раз в полгода на контрольный осмотр, теряешь право на бесплатную мед. помощь по страховке. Плюс законов нет, а аферистов полно. Вот и результат... Каждый получает по своим запросам.

 

----------------

Поддерживаю!

 

В садик, куда ходил мой дитёнок, зубные щетки постоянно имели в наличии (как горшок, штанишки и маечки) 3-4 ребятенка. Остальные в принципе не обращали внимание на такую глупость, тьфу :rolleyes:

Причем, детишек привозили на пупырёвых, чисто, джипах, упакованные, конкретно особи женского пола. Не матери (по аналогии с гадиной, которая открывала дверь головой ребенка...).

Итак, вывод: Ваши дети - только Ваши проблемы!

Ссылка на комментарий

А с ними судиться невозможно. Их нет. У них почтовые ящики и иногда телефонные номера, которые меняются раз в месяц. Судиться с кем? С той мордой, что на сайте? Откуда Вы знаете чья это морда. По виду он не на академика, а на алкаша из соседней пивной смахивает.

 

А Вы читали статьи этого якобы академика - там раздел такой есть: научные труды, статьи, и т.д. Труды по ядерной и квантовой физике. Сильно :)!!! (Но, возможно, такая же белиберда, как и всё остальное - у меня просто не хватает знаний оценить представленный материал). Сидит физик-ядерщик и изобретает лекарство от всех болезней - лысину натри, горло прополощи, а тем, что останется, зуб запломбируй! :rolleyes: Что касается морды. Морда на сайте напоминает Джоконду :P. Какое отношение она имеет к академику, не знаю. НО! Есть ведь вполне реальные, физически существующие "разводящие" конторы, тот же "Мерамед" и "Он-Клиник", и т.п. с их "физиологическими матрицами" и "гарантиями" - что ж с ними-то не судятся?

 

----------------

Поддерживаю!

 

В садик, куда ходил мой дитёнок, зубные щетки постоянно имели в наличии (как горшок, штанишки и маечки) 3-4 ребятенка. Остальные в принципе не обращали внимание на такую глупость, тьфу :D

Причем, детишек привозили на пупырёвых, чисто, джипах, упакованные, конкретно особи женского пола. Не матери (по аналогии с гадиной, которая открывала дверь головой ребенка...).

Итак, вывод: Ваши дети - только Ваши проблемы!

 

Это были биологические матери :) А дети, к сожалению (в частности, их здоровье) полностью в руках родителей, у которых далеко не всегда благосостояние прямо пропорционально умственным способностям. Пришла недавно к нам в клинику мама, дитёнку 4 года, зубов нет ВООБЩЕ, одни корни остались. "Да, он пепси любит, и чупа-чупсы... Нет, зубы мы не чистим, ему не нравится... А мы его не заставляем, потому что ребёнка заставлять вообще нельзя, психическая травма будет..." Что это - пофигизм, глупость или БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ?
Ссылка на комментарий

Я думаю,что когда дитё неразумное вырастет-будет мамаше и психическая,и физическая травмы по поводу её заботы о его зубах в контексте душевного здоровья.Наверное.когда пальцы в розетку суёт,тоже по рукам не получает-психичская же,блин,травма... :)

Ссылка на комментарий

Я думаю,что когда дитё неразумное вырастет-будет мамаше и психическая,и физическая травмы по поводу её заботы о его зубах в контексте душевного здоровья.Наверное.когда пальцы в розетку суёт,тоже по рукам не получает-психичская же,блин,травма... :)

 

УВЕРЕНА!
Ссылка на комментарий

УВЕРЕНА!

 

Лечилась у меня девочка 5 лет. Прошу принести зубную щетку. Приносят большую с натуральной щетиной (из старых запасов наверное) Я маме говорю, что эта щетка ребенку не подходит, надо детскую купить. И тут девочка и говорит : А раньше у меня была щетка старая. страшная и вся в т

араканах!

Лет 7 назад это было :)

Ссылка на комментарий

Лечилась у меня девочка 5 лет. Прошу принести зубную щетку. Приносят большую с натуральной щетиной (из старых запасов наверное) Я маме говорю, что эта щетка ребенку не подходит, надо детскую купить. И тут девочка и говорит : А раньше у меня была щетка старая. страшная и вся в т

араканах!

Лет 7 назад это было :P

 

Разве может быть что-то подобное? Я понимаю, что мед. работники любят пошутить, но это какой-то черный юмор.

Ссылка на комментарий

Разве может быть что-то подобное? Я понимаю, что мед. работники любят пошутить, но это какой-то черный юмор.

 

И не такое бывает! Почему Вас не удивляет, что у 17 процентов жителей Петербурга в 1996 году была одна зубная щетка на семью? Причем ею все пользовались по очереди. А дети раньше одну жевательную резинку жевали неделю всем классом по очереди. Это все не шутки, это быль.

Ссылка на комментарий

И не такое бывает! Почему Вас не удивляет, что у 17 процентов жителей Петербурга в 1996 году была одна зубная щетка на семью? Причем ею все пользовались по очереди. А дети раньше одну жевательную резинку жевали неделю всем классом по очереди. Это все не шутки, это быль.

 

Говорите 1996, а такое ощущение, будто каменный век. В такое трудно поверить. Значит надо в школах, нет даже раньше с яслей, вводить урок, что-то типа "Гигена и Я".

 

Прошу прощения за ошибку не Гигена, а Гигиена.

Ссылка на комментарий

Говорите 1996, а такое ощущение, будто каменный век. В такое трудно поверить. Значит надо в школах, нет даже раньше с яслей, вводить урок, что-то типа "Гигена и Я".

 

Прошу прощения за ошибку не Гигена, а Гигиена.

 

Да хоть гиеной обзовите, лишь бы было. Только пока у нас здоровье детей вообще никого не волнует. Наше правительство озабочено исключительно одной тяжелой задачей, как за четыре года украсть столько, чтобы хватило на семь поколений и при этом не сесть в тюрьму и чтобы не убили конкуренты. А Вы про детей с зубными щетками! Смешно даже! :P

Ссылка на комментарий

Да хоть гиеной обзовите, лишь бы было. Только пока у нас здоровье детей вообще никого не волнует. Наше правительство озабочено исключительно одной тяжелой задачей, как за четыре года украсть столько, чтобы хватило на семь поколений и при этом не сесть в тюрьму и чтобы не убили конкуренты. А Вы про детей с зубными щетками! Смешно даже! :)

 

Видно, СергейД Вас хорошо достал, что вы даже в этот форум подключаете политику. А 17 человек на одну зубную щетку - это не смешно.

Ссылка на комментарий

Да хоть гиеной обзовите, лишь бы было. Только пока у нас здоровье детей вообще никого не волнует. Наше правительство озабочено исключительно одной тяжелой задачей, как за четыре года украсть столько, чтобы хватило на семь поколений и при этом не сесть в тюрьму и чтобы не убили конкуренты. А Вы про детей с зубными щетками! Смешно даже! :rolleyes:

 

Страшно это все :huh: Что дальше будет? :blink:

 

Это были биологические матери :) А дети, к сожалению (в частности, их здоровье) полностью в руках родителей, у которых далеко не всегда благосостояние прямо пропорционально умственным способностям. Пришла недавно к нам в клинику мама, дитёнку 4 года, зубов нет ВООБЩЕ, одни корни остались. "Да, он пепси любит, и чупа-чупсы... Нет, зубы мы не чистим, ему не нравится... А мы его не заставляем, потому что ребёнка заставлять вообще нельзя, психическая травма будет..." Что это - пофигизм, глупость или БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ?

 

Скорее всего это просто моральное уродство мамаши, ну или тех кто его воспитывает, обидно!
Ссылка на комментарий

Страшно это все :rolleyes: Что дальше будет? :)

 

 

А дальше будет еще страшнее. Рождаемость падает и скоро на одну щетку будет один ребенок. Но кому до этого есть дело??

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Не надо никого учить и просвешать.Ето заблуждение.У вас же чистыи грубыи капитализм.Значит надо вспомнить основы и принцыпы капитализма:1.Богатые пусть обагашаются еше больше,а бедные беднеть еше больше.Если уже семья сдыхает,то дать минимальную подачку для выживания[велфер].2.Никого не надо учить специально,не надо просвешать,заботиться об образовании детеи.Кто хочет--сам добьется знании в жизни[Ломоносов...].3.В государстве,чтобы ПРОЦВЕТАЛО,надо иметь только 3 или 5 процентов[не больше] знаюших образованных людеи-специалистов.Остальная же масса должна работать моло и очень квалифицированными рабочими и быть счастливы[оно относительно],что помидор--красныи,что солнце светит и т. д..Когда я приехал в УСА и работал на фабрики и других местах черно и разно-рабочим,то удивлялся и спрашивал работников вокруг:а почему вы не идете учиться?Ведь лоер или брач получает сотни тысячь в год--надо только постараться.Они отвечают:не хотим,мы отработали,имеем свободное время,деньги на увеселения[дискотеку...],нас ето устраивает.Никакои зависти к босу или богатым.И я вспомнил,как вели придурков в советскои школе до самого последнего 10 класса.старались учить.Зачем?Кем они стали?Они стали обученнными Моронами-олигофренами,которые на кухнях и по сеи день у вас занимаются словесным алкоголизмом,вместо работы.Вот и научили Шариковых.Еше ,конечно генетика славян предпологает миролюбие и доброту,а ето плохо для популяции:англо-саксы убили почти всех индеицев,а славяне,завоеввывая зесмешивались,а не уничтожали.Вот и получился русскии народ--ето смесь славян с уралоидами--угро-финами.Что получили славяне?Гены алкоголизма,еше большее мирилюбие,зависть,необязательность и на "авось"мировоззрение.Правда УМ хорошии.Но что он стоит,если нельзя содержать цивилизацию,потому-что коррупция,кумовство в генах.Да еше социализм воспитал толпу,что все в России хотят быть Крутыми любым способом,а значит надо воровать...

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

А Вы читали статьи этого якобы академика - там раздел такой есть: научные труды, статьи, и т.д. Труды по ядерной и квантовой физике. Сильно :)!!! (Но, возможно, такая же белиберда, как и всё остальное - у меня просто не хватает знаний оценить представленный материал).

 

Там обрывки из школьного учебника и фантазии школьника, который решил придумать свою науку на базе обрывков знаний из школьного учебника. Жаль в другой город уехал, а то можно было бы принести в лабораторию квантовой химии поржать.

Кстати в разделе "термодинамика" он вообще не понял, что изобрел вечный двигатель.

Это все смахивает на материал из стенгазет на 1-е апреля.

Ссылка на комментарий

Там обрывки из школьного учебника и фантазии школьника, который решил придумать свою науку на базе обрывков знаний из школьного учебника. Жаль в другой город уехал, а то можно было бы принести в лабораторию квантовой химии поржать.

Кстати в разделе "термодинамика" он вообще не понял, что изобрел вечный двигатель.

Это все смахивает на материал из стенгазет на 1-е апреля.

 

Ну так представьте теперь каково стоматологам читать его опусы про лечение зубов!!! Сначала ржали все, потом стало грустно, что такое вообще возможно в нашей стране.

Ссылка на комментарий

Вот вы все думаете, что этот академик - шарлатан. А может, он просто всесторонне развитый человек? Может, он освоил все эти науки и научился электрофорезом заращивать кариозные "дупла"? Знаете, говорят, когда человек талантлив, то он талантлив во всем. Не даром у этого академика на сайте тень Моны Лизы нарисована - это намек на схожесть автора сайта с автором картины. :) Последний тоже много всего изобрел. Вот так всегда непросвещенная масса затаптывала отдельных обладателей яркого ума...

:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх