Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Высота металлокерамической коронки


laska1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане! Сегодня установила металлокерамическую коронку на втором верхнем зубе слева(кажется, называется двойка). Ранее там стоял зуб на штифте, выпал, я бегом к стоматологу - восстановили на штифте под коронку. Сегодня поставили. Но мне кажется, что коронка меньше, чем такой же зуб с другой стороны. Доктор объяснил это тем, что подгонял под соседний зуб справа(там тоже коронка-мост). Но первые резцы намного длиннее. Он их слегка подточил, но все равно выглядит ужасно. К тому же неприятные ощущения при надкусывании, коронка стучит о зубы снизу, а жевательные почти не соприкасаются... Что делать...Послушать врача и привыкать к кривой улыбке...а раньше, когда стоял зуб на щтифте, была симметрия.Вот мои фото. Темный фон сделала, чтобы было виднее разницу в длине.

post-29273-0-13702400-1343854536_thumb.jpg

post-29273-0-07628100-1343854552_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

:blink: а где коронка? на указанном зубе вижу только пломбу с нарушением краевого прилегания

Или Вы про зуб который слева на фото?

 

Вообще, все вопросы с внешним видом - желательно обсуждать в кресле у доктора. Мне, например, сложно говорить про эстетику отдельно взятого зуба, когда центральные резцы разной формы и цвета.

 

А вот мешать зуб точно не должен.

Изменено пользователем dmitrySH
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх