Перейти к содержанию
Стоматология для всех

аллергия на гуттаперчу


Вера Д

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, каким материалом переплобировывать каналы зубов, если на гуттаперчу, эндометазон, форфенан выявлена аллергия.

Нет аллергии на AH plus, но эту пасту одну не применяют.

Хотелось бы, чтобы материал не рассасывался, и в случае чего его можно было бы вынуть из каналов.

Обошла много клиник, везде одна гуттаперча. Другого ничего не предлагают. Вера

Ссылка на комментарий

Если не секрет, а в чем проявляется Ваша аллергия на гуттаперчу?

Присоединяюсь:-) Прям интересно:-)

Изменено пользователем kama2005
Ссылка на комментарий

После того как мне поставили много коронок и культевых вкладок из разных металлов, у меня начался гальванизм. Одновременно появилась аллергонепереносимость многих стоматологических материалов, например, от пласмассовых временных коронок появились боль в зубах, деснах, пощипывание языка. Это и есть аллергия.

Прежде, чем что-то ставить, надо проверить на чувствительность организма к данному материалу. Это делают в лаборатории клинической иммунологии МГСМУ. Для этого берут кровь из пальца.

Гуттаперча еще очень хорошо проводит токи. Те, кто ее вынимали из каналов, говорили, что им становилось легче. После извлечения всех металлов изо рта токи постепенно дожны уходитиь. Но они возвращаются из-за оксида циркония (цирконий - металл), стекловолоконных штифтов (в них 5% стали) и т.д.

А мне надо скоро перепломбировывать каналы. Чем? Вера

Ссылка на комментарий

Т.е лично вам подобную аллергопробу не проводили?

Если вдруг будете проводить такую пробу, то проверьте свой организм на чувствительность к окиси ЦИНКА.

Ссылка на комментарий

Я сдавала гуттаперчу на аллергонепереносимость. На нее выявлена повышенная чувствительность 2,3 балла из 4,0. Свыше 2 баллов использовать нельзя. То, что гуттаперча хорошо проводит токи, мне сказали сотрудники лаборатории клинической иммунологии МГСМУ, которые эти токи измеряют каждый день. Вера

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх