Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Стоимость винира Empress 1- 37 тр?


Татьяна-Михайловна

Рекомендуемые сообщения

Я немножко оторопела от таких расценок. К сожалению мой старый врач уехал и пришлось идти можно сказать наугад. Зуб пятерка - живой,но был прилично пломбирован. Откололась вертикально половина вместе с пломбой практически от десны 2-3 мм осталось около десны. (не повезло и в еде попался твердый кусочек чего-то). Я ожидала 20-25 тр или я ошибаюсь и отстала от жизни? Поиск в интернете выдает цены от 10 до 16 на данный материал. А оказывается есть еще вкладки из Диоксида циркония ( в прайсах некоторых клиник видела) они дороже но опять же в пределах 30 тр. Мне предложили в этой клинике еще 2 зуба подлечить (заменить старые пломбы винирами). Вот думаю с этим зубом уже никуда не денусь - заплатила половину, а остальные?

Также меня немного насторожило, что врач не сделал снимок, а воспользовался старым сделанным 2,5 года назад или это нормально?

 

Вот этот снимок сделанный 2.5 года назад. на нем зубик еще не сколот верхняя 5-ка справа ( на снимке получается слева)

post-29201-0-72981400-1343330495_thumb.jpg

Изменено пользователем Татьяна-Михайловна
Ссылка на комментарий

Татьяна Михайловна, мы цены не комментируем, мало ли что ваш врач вкладывает в эти цены? Может он работает с микроскопом и отдает работы лучшим техникам, а может просто дорого ценит свое время. У нас же рыночная экономика.

Ссылка на комментарий

Спасибо, я поняла. Микроскопа не было - все заняло минут 20 ( удаление треснувшей половинки , слепки и постановка временной пломбы. А можно тогда узнать сколько например средняя цена на рынке подобной вкладки на пол-зуба? (без слепка - за него отдельные деньги были). Без микроскопа. И подскажите действительно ли лучше ставить не импресс а диоксид циркония? Это я так на будущее для остальных зубов спрашиваю. И еще такой вопрос - вот у меня имеются большие пломбы на жевательных зубах - старая врач говорила, что лучше их не трогать тк может обернуться потерей зуба. Или их надо менять сейчас на вкладки ? Визуальный осмотр дает такую информацию или есть какие-то аппаратные методики определения скрытого кариеса под пломбами . Внешне пломбы по цвету не темные,зазубрин на стыке с зубом нет. Но пломбы уже довольно старые лет 10 им

Изменено пользователем Татьяна-Михайловна
Ссылка на комментарий

Мне это тоже показалось странным, но я потом уже это осознала когда из кресла встала. Старый врач всегда снимки делала даже если 1-2 мес прошло. Но вот как с этим зубом теперь быть? Еще в начале приема она сразу сказала взглянув на старый снимок - зуб мертвый. Я говорю он живой, это рядом 4-ка мертвая , а 5-ка у меня даже и не болела никогда. Как -то странно это все. Может врач зубы на снимке перепутать? Или как? Эх, наверное надо мне в тему про поиск врача...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

http://s018.radikal.ru/i505/1208/f8/18d0c33ba12ct.jpg

 

Пошла я в другие клиники. Обошла 4. И мнение врачей разделилось. Еще раз напомню - обломился верхний 5-й . не депульпирован. Протестировали его на "живость" - результат 24 те нормальный.

 

Мнения врачей

 

1. Лучше конечно депульпировать и под коронку но раз зуб живой можно сделать из композита реставрацию без гарантии (мнение 1-го ортопеда и терапевта вместе)

2. Сделать винировую вкладку ( мнение 2-го ортопеда и врача терапевта к.м.н)

3. Зуб однозначно депульпировать и под коронку тк керамический винир его расколет и треснет корень зуба и тогда грозит удаление.(мнение молодого терапевта )

 

А еще обнаружили у соседнего 6-го зуба боковой кариес сос тороны 5-го ( который был незаметен пока не откололась 5-ка). Высверлили всю пломбу а она большая и этот зуб кандидат на керамическую вкладку.

 

Также обнаружили темноту под пломбой у соседнего депульпированного 4-го зуба. Опять же предлагают несколько вариантов:

 

1. Тканей своих много. можно просто заменить пломбу

2. Заменить пломбу со штифтом

3. Под коронку

 

 

У меня голова кругом. От клиник и врачей. Где-то подписывют сразу договор и дают заполнить форму о болезнях и аллергических реакциях. Где-то нет - это показатель ? Мне некому порекомендовать врача, так получилось. Я не знаю как найти врача, которому можно довериться.

Что же мне выбрать?

Мне не жалко денег на свои зубы. Мне не жалко 15-20 тр ( а это оказалась реальная стоимость керамического винира во всех этих клиниках) Если он простоит хотя бы 5 лет и зуб будет живой, а потом уже делать коронку, но мне страшно, что может расколоться корень. Мне нужен классный терапевт и ортопед.

Пожалуйста, порекомендуйте мне в личку. Я уже писала в соответствующем топике, но нет ответа.

Изменено пользователем Татьяна-Михайловна
Ссылка на комментарий

По поводу 4 - точно под коронку, у таких зубов после депульпирования очень часто откалывается небная стенка и зуб удаляют. Зуб нужно посмотреть по снимку прицельному. Вам снимки свежие делали? Выкладывайте сюда :)

Ссылка на комментарий

Снимок делали. Сказали что он не отличается ничем от панорамного сделанного до этого. На него я в принципе готова сделать коронку тк зуб уже депульпирован 15 лет и я понимаю что может расколоться, хотя я очень аккуратна в еде (ничего не грызу и выбираю пищу, но от случайности никто не застрахован).

Но главный вопрос что же с 5-м?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх