Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Существует безвкусный гель или крем под протез?


МихаилК

Рекомендуемые сообщения

Аналогичный фиксирующему крему Protefix, только без эффекта фиксации?

 

Сам по себе нижний протез сидит отлично, просто немного дискомфортен момент его установки. Очень понравилось ощущение при установке с фиксирующим кремом Protefix'ом, но фиксация как таковая мне не нужна. Да и мешает, чтобы снять протез после еды и почистить. Я так понимаю, должны быть какие-то безвкусные и безопасные (а может и полезные) гели, которые можно наносить на протез перед установкой?

Ссылка на комментарий

Аналогичный фиксирующему крему Protefix, только без эффекта фиксации?

 

Сам по себе нижний протез сидит отлично, просто немного дискомфортен момент его установки. Очень понравилось ощущение при установке с фиксирующим кремом Protefix'ом, но фиксация как таковая мне не нужна. Да и мешает, чтобы снять протез после еды и почистить. Я так понимаю, должны быть какие-то безвкусные и безопасные (а может и полезные) гели, которые можно наносить на протез перед установкой?

-Для уменьшения дискомфорта в момент установки уменьшайте к-во наносимого вещества(крэма).

-Фиксация (как таковая) нужна! Любое увеличение фиксации-полезно!

-Снимать протез после каждого приёма пищи ненужно,дост. простого полоскания или питья чаю (компота :) ),Для того фикс.крэмы и были придуманы.

-Все крэмы безопасны и полезны в равной степени,но (!) для аллергетиков существуют крэмы без цвета(красителя) и без запаха (концентр.ароматизатора).Нужно смотреть в Нете на сайтах производителей ассортимент.

 

Межд прочим вопрос серьёзный.Лично я задыхаюсь от нек. запахов <_<

Изменено пользователем protefiks
Ссылка на комментарий

Не, мне фиксация не нужна. У меня настолько сильная адгезия, что с верхнего протеза мне кламмеры уже сняли (спилили) за ненужностью, думаю то же самое и с нижним сделать.

 

А нужно мне именно то, о чем я спрашиваю - гель, который я бы наносил в момент установки и который бы рассасывался сам по себе. :)

И который можно было бы использовать каждый день по утрам.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх