Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Болит зуб после пломбирования


kristinka

Рекомендуемые сообщения

5 дней назад обратилась к стоматологу с болью в 6-ке снизу справа. Сделав снимок врач сказала что кроме кариеса ничего в этом зубе нет и не может вызывать боль. Решили рассверлить и посмотреть наглядно, после того как рассверлили ничего вызывающего боль врач не увидела, в соседнем зубе 5-ке такая же ситуация. Зубы запломбировали и стали дальше искать источник боли. Оказалось в 6-ке сверху с этой же стороны пульпит. Удалили нервы, запломбировали но вот спустя уже 4 дня боль только усиливается, особенно после ночи когда встаешь сильные боли. Причем данная боль больше опять ощущается не сверху а у нижней 6-ки и отдает теперь в ухо и в горло. Не могу понять может ли от верхнего зуба так сильно отдавать в нижний или все-таки идти перелечивать нижний зуб и удалять из него нерв?!

Ссылка на комментарий

Выложите снимки нижних и верхнего зуба, верхнего - после лечения пульпита, и, желательно, до лечения.

Снимки все у них в компьютере у меня на руках ничего нет
Ссылка на комментарий

Снимки все у них в компьютере у меня на руках ничего нет

по Вашему требованию должны скинуть Вам на диск\флешку или хотя бы на бумагу распечатать, так невозможно что-либо советовать.

Ссылка на комментарий

по Вашему требованию должны скинуть Вам на диск\флешку или хотя бы на бумагу распечатать, так невозможно что-либо советовать.

в том то и дело что пока нет возможности к ним обратиться. так я и у них бы проконсультировалась. Мне хотя бы знать может ли после удаления нерва быть такая боль и отдавать в нижний зуб?

Ссылка на комментарий

Боль от верхнего зуба может отдавать в нижний, но после проведенного лечения так болеть не должно. Возможно в верхнем зубе при лечении пропустили 4 канал и поэтому зуб продолжает болеть, возможно не правильно диагностировали. Когда лечили верхний зуб и ставили анестезию - боль проходила?

Кстати снимки можно сделать практически в любой клинике и выложить здесь.

Ссылка на комментарий

Боль от верхнего зуба может отдавать в нижний, но после проведенного лечения так болеть не должно. Возможно в верхнем зубе при лечении пропустили 4 канал и поэтому зуб продолжает болеть, возможно не правильно диагностировали. Когда лечили верхний зуб и ставили анестезию - боль проходила?

Кстати снимки можно сделать практически в любой клинике и выложить здесь.

Когда лечили боль оставалась, но намного меньше чем была до анестезии. Сейчас боли в верхнем зубе нет даже нажимать на него самого не больно. А вот боль в области нижнего зуба осталась. Болит еще челюсть с этой же стороны, может она такую боль дает?! С этой стороны еще голову когда трогаешь тоже ощущения как будто нерв защемленный!
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх