Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Слышал ли кто-нибудь из Питерских о докоторе Коновалове?


KIS

Рекомендуемые сообщения

Теща бредит идеями доктора Коновалова :angry:

уже запилила тем, что он один знает как жить.

Для меня это что-то типа Грабового

взато с его сайта:

КОНОВАЛОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ - известный врач, терапевт, ученый-практик, кандидат медицинских наук, специалист по иридологии, восточной и древнеиндийской медицине (аюрведе), эксперт Совета Федерации России, Вице - президент Национальной Академии Интеллектуальных и Социальных технологий, Член-корреспондент Международной Академии Информатизации, автор трех книг и более двадцати научных работ в области медицины и физиологии человека, десятков научно-популярных статей в отечественных и зарубежных изданиях, участник многих радиопередач и телеинтервью, основоположник нового направления в медицине - ИНТЕГРАЛЬНОЙ СИСТЕМНОЙ "МЕДИЦИНЫ ЗДОРОВЬЯ".

 

Работа на стыке многих дисциплин - философии, теории систем, клинической медицины, физиологии, генетики, психологии, медицинского менеджмента, использование системного аналитического и диагностического инструментария позволила достигнуть уникальных результатов в лечении и профилактике многих болезней.

 

Суть идеологии, методологии и лечебно-диагностической "технологии" доктора В. Коновалова заключается:

в представлении о человеке как о сложной, триединой системе (тело - сознание - дух) и подсистеме (человек - социум - природа);

в понимании отсутствия болезней, в замене представления "здоров - болен" на понятие о количестве и качестве здоровья, в представлении о болезнях, как о частных симптомах скрытых системных нарушений;

в интеграции традиционных и нетрадиционных лечебно-диагностических подходов, методов и средств не как самоцель, а для выхода на системный подход к здоровью - единственный подход, позволяющий выявлять и устранять первопричину болезней и проводить строго индивидуальные профилактику, оздоровление и лечение;

в прогнозировании и профилактике заболеваемости с раннего возраста на основе системной диагностики и более тонкой и комплексной, чем существующая, оценки наследственности человека.

ключевым моментом в работе доктора Коновалова является проведение диагностики, позволяющей проникать в суть патологических процессов, протекающих в организме. Эта возможность несравнимо выше возможностей общепринятой диагностики независимо от ранга клиники. Второй ключевой момент - принципиально другая (причинная) диагностика приводит к принципиально иному (причинному) лечению и, следовательно, к принципиально другим результатам.

Кто-нибудь о нем слышал? Теща доказывает, что его в Питере все знают, что его центр уже 13 лет работает.

Изменено пользователем Кариес
Ссылка на комментарий

Теща бредит идеями доктора Коновалова :(

Кто-нибудь о нем слышал? Теща доказывает, что его в Питере все знают, что его центр уже 13 лет работает.

 

У меня тоже в своё время родственники пожилого возраста "бредили" его идеями. Что могу сказать. Я там не бывала, но людям внушаемым со всякими болячками помогает, им вроде легче становится. Ну это как всегда у разного рода "целителей". Раньше (несколько лет назад) сеанс стоил 300 руб. :D Причём снимался ДК какой-нибудь, туда приходила толпа людей, и им "проповедовал" Коновалов.

 

Всё это на любителя. Что касается всяких званий, "академик", кмн - их сейчас купить труда не составляет, а в некоторых организациях членство по интернету выдают. За символическую сумму или вовсе бесплатно :)

Ссылка на комментарий

Теща бредит идеями доктора Коновалова :D

уже запилила тем, что он один знает как жить.

Для меня это что-то типа Грабового

взато с его сайта:

Кто-нибудь о нем слышал? Теща доказывает, что его в Питере все знают, что его центр уже 13 лет работает.

 

Слышала, но не видела и как-то и ни к чему...

Мне кажется, что все эти истории для слабых... и тех, кому нечем занять мозги... :)

Ссылка на комментарий

Слышала, но не видела и как-то и ни к чему...

Мне кажется, что все эти истории для слабых... и тех, кому нечем занять мозги... :(

 

Мозги себе каждый занимает по-разному... и Коновалов - не худший вариант :D

Надо ж так характеризовать чужую тёщу... :)

Ссылка на комментарий

Слышала, но не видела и как-то и ни к чему...

Мне кажется, что все эти истории для слабых... и тех, кому нечем занять мозги... :)

 

Нет, ну подождите :D Не Вы ли не так давно пели дифирамбы "доктору" Малахову?

Разве эти личности - не одного поля ягоды? :(

 

И с футболом, как я посмотрю, у Вас неоднозначные отношения. Вы уж определитесь: или Вы считаете футбол бесполезным времяпрепровождением или все-таки смотрите "одним глазком" и обсуждаете потом с приятелем по телефону B)

Ссылка на комментарий

Мозги себе каждый занимает по-разному... и Коновалов - не худший вариант :D

Надо ж так характеризовать чужую тёщу... :)

 

Вот это подпись :(
Ссылка на комментарий

Нет, ну подождите :D Не Вы ли не так давно пели дифирамбы "доктору" Малахову?

Разве эти личности - не одного поля ягоды? :(

 

И с футболом, как я посмотрю, у Вас неоднозначные отношения. Вы уж определитесь: или Вы считаете футбол бесполезным времяпрепровождением или все-таки смотрите "одним глазком" и обсуждаете потом с приятелем по телефону B)

 

Малахов? Это типично другое... уж извините.

 

 

А с приятелем.. да неважно о чем...лишь бы полялякать... :) Футбол просто при этом присутствовал...

Ссылка на комментарий

На работу я иду мимо СКК. И пару раз там выступал этот товарищ, по крайней мере эта фамилия висела на банере. Это был какой-то ахтунг. Такого количества старушек , инвалидов и больных людей я никогда не видел. Больше чем болельшиков на соседнем стадионе. Мне это напомнила девяностые - когда были все эти кашпировсеие, чимаки и прочие. Жалко людей. Они цепляются за последнюю соломинку, а такие уроды этим пользуются

Ссылка на комментарий

Молчание золото как говорится :-) Что тут можно добавить, ничего :-(

 

Эдак в одна тысяча девятьсот девяносто шестом году именно Малахов мне помог. Было далеко не смешно. Очень мучалась. Обратилась к нему, когда уже потеряла надежду на врачей.

Помог. Без комментариев. Все. :)

Ссылка на комментарий

Эдак в одна тысяча девятьсот девяносто шестом году именно Малахов мне помог. Было далеко не смешно. Очень мучалась. Обратилась к нему, когда уже потеряла надежду на врачей.

Помог. Без комментариев. Все. :)

 

Еша, ну Вы бы хоть расскали, ЧТО он Вам вылечил - нам же интересно... раз уж Вы его защищаете :(

 

Что касается темы топика, то на одном питерском форуме нашлось вот это:

ссылка раз

ссылка два

 

надеюсь, откроются ссылки, а то там долго поиск не работал...

Ссылка на комментарий

Еша, ну Вы бы хоть расскали, ЧТО он Вам вылечил - нам же интересно... раз уж Вы его защищаете :)

 

Я никого не защищаю.

Но рассказывать нужно только тому, кому это действительно нужно и кого есть ум и характер.

Малахов и Коновалов не одно и то же. Малахов делает свое дело.

А ирония в данном случае неуместна.

Ссылка на комментарий

Я никого не защищаю.

Но рассказывать нужно только тому, кому это действительно нужно и кого есть ум и характер.

 

Ну понятно - здесь все глупые и бесхарактерные :D

 

Автору топика - еще парочка ссылок (1 и 2)... и вообще, покопайтесь, на этом форуме - там еще что-то есть, но у меня долго грузится. В первой ссылке прикололо:

Да, этот Коновалов вполне реальный человек, однако книжки пишет только чтобы бабки заколачивать, сам же лечился у нас в НИИ Нейрохирургии (около года назад). Собственными советами предпочитал не пользоваться.

Удивительно, но даже в такой ситуации он норовил всучить каждому доктору по книге.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На мой взгляд так называемый "доктор Коновалов" вполне себе нормальный колдун(а наверное и высоких способностей ) со всеми вытекающими последствиями.

Лично,как врач, могу засвидетельствовать случай излечения женщины около 60 лет от застарелого хронического артроза ,в том числе особенно ярко проявлявшегося в виде артрито-артроза кистей рук(женщина многие годы работала геологом),со значительным ограничением подвижности суставов.После посещения ряда сеансов Коновалова(в течение года) симптомы полностью прошли,кисти рук обрели нормальную подвижность,а кожа рук приобрела фактуру и тургор примерно 25-30 летней женщины...Очень круто!Только ещё в течение примерно года начался настоящиий психоз с идеями,бредом воздействия и прочими милыми вещами,что продолжается и по сию пору(около 4 лет),несмотря на то что,"целебные" сеансы естественно давно уже не посещаются,и лечится очч плохо.

Уверяю,что знаю в пересказе людей,которым явно незачем врать ещё 4 аналогичные истории,правда с исходами в онкологию и инсульт.

Результат воздействия подобных людей всегда одинаков.

Безумно жаль бедных бабушек,я тоже видел эти толпы в билетные кассы,но свою голову всем не приставишь...

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

На мой взгляд так называемый "доктор Коновалов" вполне себе нормальный колдун(а наверное и высоких способностей ) со всеми вытекающими последствиями.

Лично,как врач, могу засвидетельствовать случай излечения женщины около 60 лет от застарелого хронического артроза ,в том числе особенно ярко проявлявшегося в виде артрито-артроза кистей рук(женщина многие годы работала геологом),со значительным ограничением подвижности суставов.После посещения ряда сеансов Коновалова(в течение года) симптомы полностью прошли,кисти рук обрели нормальную подвижность,а кожа рук приобрела фактуру и тургор примерно 25-30 летней женщины...Очень круто!Только ещё в течение примерно года начался настоящиий психоз с идеями,бредом воздействия и прочими милыми вещами,что продолжается и по сию пору(около 4 лет),несмотря на то что,"целебные" сеансы естественно давно уже не посещаются,и лечится очч плохо.

Уверяю,что знаю в пересказе людей,которым явно незачем врать ещё 4 аналогичные истории,правда с исходами в онкологию и инсульт.

Результат воздействия подобных людей всегда одинаков.

Безумно жаль бедных бабушек,я тоже видел эти толпы в билетные кассы,но свою голову всем не приставишь...

Ваша голова не поможет.

А чудеса безусловно бывают,это чудо может мозг. Но....не каждому дано.

Народ от безысходности.

От грубости и безразличия докторов, и от отсутствия денег.

Старикам в поликлинике советуют быть ближе к земле

-привыкать пора уже в нее.

Да и при наличии денег уже страшно к докторам.

Лечить так хотят! И чтобы всю жизнь к ним ходить!

Вылечить не выгодно.

Меня гл. ......по телефону, с просьбой посмотреть, назвал платежеспособным КЛИЕНТОМ.

Не пациентом!

А зачем эта передача с Малаховым.

Чтобы народ пил себе керосин и вообще спасался сам.

Изменено пользователем Наталия Борисовна
Ссылка на комментарий

Фамилия знакомая...но вроде это из разряда зомбирования пенсионеров...

 

Один раз девушка приходила и утверждала, что у нее проблемы с пломбой..Пломбочка отличная была...красивая...и зуб не болел.....Но она требовала поменять, т.к. какой-то врач сказал ей, что все ее проблемы со здоровьем и личной жизнью именно из-за этой пресловутой пломбы.....

Конеш, любой каприз за ваши деньги....Но хотелось бы знать фамилию такого умного врача))))(спрашивать не стали, конеш)И этого все больше и больше!Я не против психологии там, нераскрытых тайн подсознания..Но зачем с таким фанатизмом?Коновалова отношу в эту же группу!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх