Перейти к содержанию
Стоматология для всех

свищ не закрывается =)


stomlg

Рекомендуемые сообщения

25 не в курсе, симптоматики никакой не давал, КТ отметяется, 300 грн за КТ, при цене канала в 60грн...пациент не согласится...была мысль о 3м канале, но проультразвучил всю пульповую...ултья не нашол, искал на наружней кривизне....не нашол =) высушить получается, боюсь паковать гуттой, ибо после неоднократного кальция выдувало снова...

 

ПС: звонила барыня снова, последний раз ставил ей не просто кальций, а метапекс(от замешательства) ....который я ненавижу, назначал антибиотики....прошла неделя, выделений из хода не было не прорывало, но красная точечка еще есть.....

 

Кстати, а как быстро на десне уходят признаки хода?

Ссылка на комментарий

А...? Как...?Зачем...? Дак...? Ведь...? Или это шутка? :blink:

 

напали сразу) я молодой доктор, официально стаж год. нас правда так учили и ни одного осложнения не получала. периодонтиты лечатся таким способом за 1,5-2 недели, потом кальций и через 3-6 месяцев постоянку)

Ссылка на комментарий

напали сразу) я молодой доктор, официально стаж год. нас правда так учили и ни одного осложнения не получала. периодонтиты лечатся таким способом за 1,5-2 недели, потом кальций и через 3-6 месяцев постоянку)

Переучивайтесь пока не поздно.

Ссылка на комментарий

напали сразу) я молодой доктор, официально стаж год. нас правда так учили и ни одного осложнения не получала. периодонтиты лечатся таким способом за 1,5-2 недели, потом кальций и через 3-6 месяцев постоянку)

 

 

Зато как подстегнули самолюбие, а?

Ссылка на комментарий

ни капельки не самолюбива)) до конца жизни буду считать себя бестолковым бараном)) всего знать не получится) но я стараюсь)) сейчас работаю в маленьком городе для наработки стажа, возможности нет посещать курсы, работать навороченным материалом и тратить на пациента больше получаса в день) хотя бы тут узнаю много интересного)) (помимо книжулек, в них так подробно не рассматриваются разнообразные случаи)

Ссылка на комментарий

Кстати, а как быстро на десне уходят признаки хода?

 

Быстро, по моим наблюдением за неделю уходят, рубец несколько позже резорбируется. Если есть свищь, значит нет кортикалки, я бы наверное хирургически залез бы и посмотрел откуда ноги растут.

Ссылка на комментарий

ни капельки не самолюбива)) до конца жизни буду считать себя бестолковым бараном)) всего знать не получится) но я стараюсь)) сейчас работаю в маленьком городе для наработки стажа, возможности нет посещать курсы, работать навороченным материалом и тратить на пациента больше получаса в день) хотя бы тут узнаю много интересного)) (помимо книжулек, в них так подробно не рассматриваются разнообразные случаи)

 

Даже если узнаете много интересного, а на пациента 30 минут, то не хватит времени применить интересное.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх