Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!!!


Ирина_Кем

Рекомендуемые сообщения

3-го июля мне была сделана реставрация передних верхних зубов (1, 2 справа и слева). Два зуба справа, живые, была заменена старая реставрация. Два зуба слева, депульпированные 13 лет назад с установкой штифтов, была проведена замена старой реставрации без затрагивания запломбированных каналов и имеющихся штифтов. Перед реставрацией сделан панорамный снимок. Признаков периодонтита не было. Каналы запломбированы хорошо, и врач принял решение не менять пломбировку каналов и оставить старые штифты. Болей до лечения у стоматолога у зубов не было. После лечения неделю болели десна после формирования шеек зубов. Спустя неделю все стихло. Числа 13-14-го начало болеть небо справа со стороны мертвых зубов. Появилось ощущение припухлости внутри носа (как бы легкая заложенность). Затем появилось чувство распирания в области этих мертвых зубов слева. Иногда ощущение жжения, пульсирования. Боли не купируются. Ночью затихают. С утра, переходя в вертикальное положение, они возвращаются вновь. Начинает сильно болеть голова слева. Прикусывать мертвые зубы не больно, но неприятно. Есть ощущение онемения. Обращалась в 5 клиник. Во всех делали снимки. В том числе один панорамный. Ни терапевты, ни хирурги ничего не находят. Говорят нет смысла вскрывать каналы. Отправили к ЛОРу. Сделали снимки пазух. Гайморит исключен. Есть МРТ головного мозга. Врачи предполагают нейропатию тройничного нерва, либо опоясывающий лишай. Но высыпаний у меня не было. 3 года назад я потеряла 4-ку справа аналогичным образом. Боли были схожие. Зуб был живой. Его депульпировали. Начались боли. Зуб вскрыли. Эскудата не было. Боли не прекращались. Зуб удалили. Боли были около 6-ти месяцев. Лечилась у невролога.

Подскажите, что это может быть в моем случае теперь?? Возможно ли это развитие периодонтита, которого еще не видно на снимках?? все признаки по накусыванию и распиранию как у периодонтита. Боли очень сильные. Боюсь потерять зубы и не знаю, когда будет конец моим мучениям ((((

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх