Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Воспалилась десна под мостом


ElenaLeo

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите! На вч стоит мост из 11 единиц сплошной. Слева последний опорный 6-ка 5, 4 нет дальше на передних держится и т.д. Второй год стоит мост. Когда ставили мост на временный клей 6-ка воспалилась и очень болела. Ее лечили и перепломбировывали месяц были боли потом прошло, но т.к. протез (металлокерамика) уже был готов все-таки решили его ставить на постоянный клей. Зубы у меня подвижные. И вот сейчас около 6-ки сверху на нёбе (не у щеки, а снутри) небольшой отек десны и какие-то красные точки и чувство распирания. Пошла к своему стоматологу, которая и боролась с моим зубом раньше и готовила к протезированию. Она посмотрела, снимок пока делать не стала. Потрогала зуб с обеих сторон - болезненности нет, надкусывать тоже не больно, но стреляет в ухе и около глаза. Сказала, что похоже попала грязь в десну, а не похоже, что зуб. Второй день делаю полоскания содой и солью и мажу солкосерилом - улучшений нет. Я постоянно пользуюсь ирригатором, делаю вектор и слежу за гигиеной. Что это может быть? От воспаления десны никогда (мне 45 лет и с зубами проблемы давно) таких стреляний в виске не было. Была резь и довольно быстро проходила. Если полетит эта 6-ка, то весь мой мост будет ничем не фиксирован и надо его пилить во рту? Протезировала меня канд. мед. наук. Когда перед протезированием начал болеть этот зуб, то все тоже началось с боли в десне! Еще, у моего врача все расписано до понедельника, (я иду только в понедельник - решили сделать вектор на вч). А я на кетонале уже второй день.

 

Снимок пока есть только панорамный, сделанный перед протезированием, но напомню, что этот зуб потом пререлечивали. Спасибо, если ответите мне.

Ссылка на комментарий

После снимка ничего не удаляли?

 

Нет не удаляла. Верхний правый зуб - единственный жевательный - в эту подковку не включен. Кистогранулему пролечили на переднем зубе. Остальные признаны годными.

Ссылка на комментарий

Советую обратиттся к врачу , сказав, что у Вас острая боль + необходим новый снимок ОПТГ. К сожалению, прогноз зуба не утешительный.

Ссылка на комментарий

Советую обратиттся к врачу , сказав, что у Вас острая боль + необходим новый снимок ОПТГ. К сожалению, прогноз зуба не утешительный.

 

Спасибо, что ответили мне! Сам зуб-то не болит, только небольшой отек и висок постреливает. Я сегодня была у своей стоматолога и сделала прицельный снимок. Она сказала, что там все абсолютно нормально. Настаивает, что десна всему виной. Советовала пить противовоспалительное. Снимок сегодня не выкладываю, потому, что не удобно было просить его на флэшку. Она бы догадалась, что я консультируюсь еще с кем-то и могла обидеться (не хочу портить отношения). Завтра схожу в другую клинику и выложу.

 

А почему у Вас прогноз плохой? Или этот слабый зуб просто не выдерживает такой нагрузки? Объясните пожалуйста!

Ссылка на комментарий

А чего стесняться? Я не обижаюсь, когда пациент консультируется где-то еще, наоборот, интересно, что сказали... B)

Сделайте не прицельный, а панорамный снимок, как Ваш старый.

Чтоб зуб мог выполнять свою функцию он должен стоять в кости, на Вашем снимке зуб стоит только на 1/3 длины корней..

Изменено пользователем IvanK
Ссылка на комментарий

А чего стесняться? Я не обижаюсь, когда пациент консультируется где-то еще, наоборот, интересно, что сказали... B)

Сделайте не прицельный, а панорамный снимок, как Ваш старый.

Чтоб зуб мог выполнять свою функцию он должен стоять в кости, на Вашем снимке зуб стоит только на 1/3 длины корней..

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Спасибо!

 

Нет, но не могу промолчать! Ну зачем было ставить этот зуб в мост? Ведь к.м.н. занималась! Скоро уезжать на отдых за границу на две недели. Прямо страшно с таким ртом ехать. Извините, что мучаю Вас вопросами, но сколько протянет такой зуб?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх