Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Когда у пациентки будет открываться рот?


Рекомендуемые сообщения

Коллеги помогите пожалуйста, переживаю! У пациентки удалила 28зуб, когда она пришла уже рот открывался на 20мм, зуб прорезался в щёчную сторону (она недёлю терпела, думала пройдёт))) естественно воспаление близлежащих тканей + щека. Прошло 3 дня, рот также не открывается. У меня вопрос когда он откроется? Может физ процедуры какие назначить? Переживаю ((( Спасибо.

Ссылка на комментарий

Коллеги помогите пожалуйста, переживаю! У пациентки удалила 28зуб, когда она пришла уже рот открывался на 20мм, зуб прорезался в щёчную сторону (она недёлю терпела, думала пройдёт))) естественно воспаление близлежащих тканей + щека. Прошло 3 дня, рот также не открывается. У меня вопрос когда он откроется? Может физ процедуры какие назначить? Переживаю ((( Спасибо.

несовсем понятны ваши слова "уже рот открывался на 20 мм", думала пройдет что?, и что значит воспаление близлежащих тканей + щека,- периостит? какая противовоспалительная терапия назнач? чем обезболивалили?
Ссылка на комментарий

это не шутка. подумал что рот не открывается в следствии воспалительной контрактуры. чтоб рот открылся пациенту нужно активно жевать. поэтому про жевачку написал.

Ссылка на комментарий

несовсем понятны ваши слова "уже рот открывался на 20 мм"

когда пациентка пришла на приём у неё был тризм

 

 

думала пройдет что

пациентка думала что боль изчезнет, терпела неделю

 

Уважаемые коллеги, инфильтрата нет, общее состояние О"к, анестезия убистезин, удаление малотравматичное. Рекомендовала Цифран 500мг, что порекомендуете Вы?

 

uzstom, "чтоб рот открылся пациенту нужно активно жевать" скажите пожалуйста где про это можно почитать?

 

Про прищепку пожалуйста поподробней..... что то я вообще 1-й раз об этом слышу :huh: за 10 лет работы.

Изменено пользователем Alla1
Ссылка на комментарий

Про прищепку пожалуйста поподробней..... что то я вообще 1-й раз об этом слышу :huh: за 10 лет работы.

http://forum.stom.ru/topic/18919-%d0%bf%d0%b5%d1%80%d0%b5%d0%bb%d0%be%d0%bc-%d1%81%d0%ba%d1%83%d0%bb%d1%8b-%d0%b4%d0%b0%d0%b9%d1%82%d0%b5-%d1%81%d0%be%d0%b2%d0%b5%d1%82/page__view__findpost__p__290178

Ссылка на комментарий

когда пациентка пришла на приём у неё был тризм

 

 

 

пациентка думала что боль изчезнет, терпела неделю

 

Уважаемые коллеги, инфильтрата нет, общее состояние О"к, анестезия убистезин, удаление малотравматичное. Рекомендовала Цифран 500мг, что порекомендуете Вы?

 

uzstom, "чтоб рот открылся пациенту нужно активно жевать" скажите пожалуйста где про это можно почитать?

 

Про прищепку пожалуйста поподробней..... что то я вообще 1-й раз об этом слышу :huh: за 10 лет работы.

добавьте НПВС и механотерапию (см выше). исключите гематому, хотя должно болеть.
Ссылка на комментарий

АнтонТЛТ Очень интересно, спасибо. А вообще это Вы сами придумали или где то прочитали?

 

ebdoc А НПВС это что? Спасибо.

 

Нет, это не Антон придумал. Это уже очень давно придумали и используют вовсю. Просто Антон любезно предоставил ссылку.

НПВС это нестероидные противовоспалительные средства.

Ссылка на комментарий

А вообще судя по некоторым вопросам Вам просто нужно побольше почитать форум хотя бы. Тут уже все это обсуждалось много раз. Пользуйтесь поиском. А то иногда на некоторые вопросы (к примеру: Штампованные коронки правда хуже керамики? Где это написано?) даже не знаешь как и отвечать...

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Во время учебы профессор Ивасенко все уши прожужал с прищепкой. Про жевательную резинку спасибо. Не додумался. Очень находчиво. Буду назначать.

Представил бланк рекомендаций: Сухое тепло, бубльгум :-D

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Жевательная резинка после операции когда мягкие ткани щеки отёчный опасна тем что пациент может надкусить или откусить себе что либо, на первых порах можно механотерапию начать с мятной конфетки ( если пациент не диабетик) сосательные движения для начало тоже хороши, или же маленькие сухарики, только размягчать и сосать а не жевать

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх